Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Если честно, до остановок со стеклом наш народ еще не дорос, я б в жизни больше стекло не повез ставить, а привез бы обратно старую, крашенную-перекрашенную, зАссаную остановку, с дырой в стенке, и поставил...Ну и объявление еще повесил - Здесь была остановка-новая, и не пахнущая...ее сломали горожане...Не хотите новой остановки - не вопрос, мы эти деньги потратим на что-нибудь другое...Нюхайте, и мерзните

да, хорошая мысль... и если бы так и было сделано, народ может быть и задумался ...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
Если честно, до остановок со стеклом наш народ еще не дорос,

Город то дорос и не только до остановок со стеклом, это люди не доросли что живут в нем, или одни других тормозят вот такими вот действиями, один сделал - другой сломал. Красотаааа, как в детском саду ....

Сообщения Гостя с IP адреса 213.87.240.*** удалены, за нарушения Правил публикации сообщений:
п. 2.1.
п. 2.4.
п. 2.5.
п. 2.7.
п. 2.8.
п. 2.12.
п. 2.13.
п. 3.2.
Гость
Группа: Гости
 
Я другой гость. Админ, ты прав почти на 100 % и почти во всём. Я разделяю твои взгляды, а на тех, кто пытается обидеть - надеюсь, уже не реагируешь.
Вот только -
Quote (admin)
есть такой замечательный город - Невьянск


- извини, Админ - БЫЛ Невьянск - замечательный, чистый, уютный, зелёный. Интернета не было, но о Невьянске знали многие. Так скажут все, кто раньше здесь жил.
Сейчас город ещё держится - в основном - удачным географическим положением. Реальных шагов вперед незаметно. Также поражает тупая зацикленность на фамилии Демидовых. Будто не было ни прошедших 300 лет, ни многих замечательных людей, ни иной истории. Да и про Демидовых почему-то некоторые факты искажаются. Складывается впечатление, что в Невьянске не хватает двух вещей: самокритики и желания думать чуть дальше кончика носа.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Я другой гость. Админ, ты прав почти на 100 % и почти во всём. Я разделяю твои взгляды, а на тех, кто пытается обидеть - надеюсь, уже не реагируешь.
Вот только -

Quote (admin)
есть такой замечательный город - Невьянск

- извини, Админ - БЫЛ Невьянск - замечательный, чистый, уютный, зелёный. Интернета не было, но о Невьянске знали многие. Так скажут все, кто раньше здесь жил.
Сейчас город ещё держится - в основном - удачным географическим положением. Реальных шагов вперед незаметно. Также поражает тупая зацикленность на фамилии Демидовых. Будто не было ни прошедших 300 лет, ни многих замечательных людей, ни иной истории. Да и про Демидовых почему-то некоторые факты искажаются. Складывается впечатление, что в Невьянске не хватает двух вещей: самокритики и желания думать чуть дальше кончика носа.


Спасибо, стараюсь...Как это не реагирую - человек высказывается, иногда даже очень неплохо, пусть пишет...Проблески сознания иногда проскакивают...Меня такой фигней не обидеть...
Невьянск до сих пор замечательный город, а главная его замечательность в простых людях, которые в нем живут. Давно не считаю только Башню и Храм - основной достопримечательностью города. Фамилия Демидов, из которой хотели сделать бренд - заездили уже донельзя. Самокритика у нас есть, у задумка вроде тоже...Фантазии не хватает :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
я бы не делал акцент на конкретно невьянцах на счет хулиганства, в любом другом городе, в том числе и европейских одна и та же картина, куча зассаных углов и разрисованных остановок. НО! во многих городах те же остановки исправно обслуживаются в зависимости удаленности от центра. не думаю что должно все пускаться на самотек, как это делается у нас, всё в этом мире имеет свой срок. а если так продолжать то получается, что у людей в невьянске машины фуфло вот и дороги разбиты. нахрена тогда обслужвающие компании и бюджетные деньги.

Демидов это отличная торговая марка для привлечения туристов, ничего тут плохого нет. Это история и этим нужно гордиться, а так бы был второй кировград, даже хуже, там хоть производство есть.

заводы стоят, одни гитаристы в стране
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
lombardo, Андрей, постоянно ремонтировать остановку, у которой бьют стекла - это сизифов труд. В Екб ни на окраинах, ни в центре(ост. Либкнехта, м/у Малышева и Ленина, ДК. Лаврова в центр, на Космонавтов, например) никто остановки не ремонтирует каждый месяц, поставили новую, сломали - ждите, лет через пяток снова поставим, либо если какая-нибудь делегация приедет...Другой вопрос - зная дикошарость народа можно было придумать что-то плохобьющееся/ломающееся...Хотя...Стекла бьет пацанва, лет до 20, потом у многих возникают другие интересы, а бьют они стекла оттого, что, кроме "Пивасика на падике..ггыыы" их ничего не интересует, да и некуда пойти GYY чтоб рученьки свои занять...Да и неохота...
Quote (lombardo)
Демидов это отличная торговая марка для привлечения туристов, ничего тут плохого нет. Это история и этим нужно гордиться, а так бы был второй кировград, даже хуже, там хоть производство есть.

Я в свое время на Демидовских Чтениях в Тагиле защищал работу...Гордости было - через край...Как же - это ж Демидовские... :) Кстати, при поступлении диплом ценился...
Кировград начали строить в 1910 году, а Невьянск в 1701...Разница есть? Подожди, лет через 200 Кировград тоже будет брендом. ROFL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
Quote (Архимед)
ты им помогаешь и заинтересован в таком их положении оставаться и паразитировать на народе.

пад сталом ROFL меня убило


Дык Архимед он же старенький, чё вы с него хотите.... у него же все штаны одинаковые - вот он и злитцца CRAZY2

Наверное, старик любил поддать
И все вокруг него, сидели внемля
И мог он с перепоя прокричать:
"Я вмиг переверну всю вашу землю!"

Все тут же разбежались кто куда
И в страхе ждали, где кому придётся
Опасен был философ и для дам
Особенно тогда, когда напьётся
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
"... Из «выборных» денег оперативно выделили бюджет на формирование группы блогеров, которые бы помогали улучшать информационный фон. «Ключевых договоренностей было две. Во-первых, сразу решили, что проект будет не просто предвыборным, а просуществует минимум год. Во-вторых, целью его было не пение дифирамбов конкретному политику (Путину или Мишарину) или политической силе. Участники проекта должны были переводить разгорающиеся дискуссии в более конструктивное русло, указывать на реальные позитивные примеры из окружающей действительности, формировать более благожелательную информационную повестку», - говорит собеседник «URA.Ru». Куратором проекта выступил ответственный за политические технологии вице-премьер Алексей Багаряков, который и осуществлял финансирование на первоначальном этапе...."

«Последние полтора месяца работает секретный отряд блогеров. Их просили, например, называть тагильских рабочих «быдлом»…»

Архимед наверное из этих -D -D
Сообщение отредактировал Работник - Понедельник, 23.01.2012, 21:55


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
admin, гопота и тюремная романтика потихоньку исчерпывает себя, а хулиганье и на плотинке надписи оставляет типа вася был здесь и так далее, про ежемесячный ремонт это перебор, но ежегодно к дню города власти стараются как то привести все в порядок. а наши поставили раз в 30 лет и гордятся.
бываю часто в районе РТИ, не сказал бы что там цветет и пахнет тот же самый невьянск только трамваи ходят в придачу. быдло оно есть везде, и постоянно будет косячить на зло.
по мне существенной разницы по годам и убитости города между кировградом и невьянском нет, собственно тут башня, а там...а там ничего. года не всегда идут на пользу населенному пункту, а наш город хоть благодаря кому то да знают.


вот в пример легендарная улица красных фонарей в амстердаме, у меня приятель не так давно там был, его фото
а вы говорите невьянск.
хотя может это именно невьянское быдло так шкодит по миру -D
Прикрепления: 2338581.jpg (308.8 Kb)

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
у него же все штаны одинаковые - вот он и злитцца

простите, вы с Пифагором перепутали

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
вот в пример легендарная улица красных фонарей в амстердаме, у меня приятель не так давно там был, его фото а вы говорите невьянск.

Одна поправка. У них (за бугром) принято в таких и торговых районах вконце рабочего дня мусор выставлять на проезъжую часть и тротуар. Вечерком едет бригада мусорщиков и весь мусор подбирает, а раненько утром хозяева заведений моют тротуар практически с шампунем.

Вы когда-нибудь бывали на московском Арбате часов в 12 ночи (24-00), таже картина по вечерам плюс кучи конского навоза. :(


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
а бы к чему придраться, видно по фото, что мусор не только что выставили, а с недельку так назад точно.
не считаю я что в невьянске безкультурье, а в других городах люди даже не пукают, что вы как дети, это повсюду.

заводы стоят, одни гитаристы в стране
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
ремонтировать остановку, у которой бьют стекла - это сизифов труд

Quote (admin)
не ремонтирует каждый месяц, поставили новую, сломали - ждите, лет через пяток снова поставим, либо если какая-нибудь делегация приедет


admin, при всём моём уважении, ты не прав! Ремонтом и уборкой нужно заниматься сразу и незамедлительно. Из -за отдельных личностей подверженных пагубному влиянию излучений земли (как то так по жириновскому) не должны страдать нормальные люди! Если акт вандализма имеет системный характер, значит это недоработка преподавательского состава в образовательных учреждениях, ОВД почему бездействует, ведь это их прямая обязанность заниматься предупреждением и профилактикой, а не только разводить руками по факту!
Сообщение отредактировал SANGRI - Вторник, 24.01.2012, 00:23
Прикрепления: 6393770.jpg (286.3 Kb)

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
admin, при всём моём уважении, ты не прав! Ремонтом и уборкой нужно заниматься сразу и незамедлительно.

Я согласен, что ремонтом и уборкой нужно заниматься сразу и незамедлительно...В идеальном варианте...Я рассуждал с точки зрения хозяина остановки(вспомни про цветы тему, летом, их высаживали, кто-то вырывал, их снова высаживали, кто-то снова вырывал и так до бесконечности...Я рад, что люди, чьи клумбы подвергались набегам варваров не плюнули в это дело и садили цветы снова и снова, но это рано или поздно надоест и хозяин этой клумбы не будет ее облагораживать, т.к. это бессмысленно - все равно нагадят).
По факту же никто этим не занимается, по одной простой причине - все равно сломают/вырвут/украдут, а вот здесь самый интересный вопрос, который ты сам и озвучил:
Quote (SANGRI)
Если акт вандализма имеет системный характер, значит это недоработка преподавательского состава в образовательных учреждениях, ОВД почему бездействует, ведь это их прямая обязанность заниматься предупреждением и профилактикой, а не только разводить руками по факту!

Воот, почему, когда стекло разбили 1 раз не было предпринято мер, либо были, но недостаточные, потому что стекло разбито во 2 раз...Jonni, может быть репортаж по этому поводу сделать, с цветами вроде помогло хоть как-то...
У нас странный народ - если красиво, надо испохабить, а потом начать "вооот, все сломали, власть бездействует, обязаны восстановить, выбирайте того-то, он наведет порядок(конечно наведет, если расстрельную статью за каждое нарушение введет, ведь самый лучший регулятор - это страх человека, но всем же демократию подавай :) )". При этом, когда на их глазах совершают подобные действия, потупив взгляд, проходят мимо, с мыслью: "Мне что, больше всех надо?"
Quote (SANGRI)
Из -за отдельных личностей подверженных пагубному влиянию излучений земли (как то так по жириновскому)

Ааа, он уже гравитационное поле Земли менял... -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
У нас странный народ - если красиво, надо испохабить

Не правильно делать выводы о всем народе по его выродкам.
Quote (admin)
а потом начать "вооот, все сломали, власть бездействует, обязаны восстановить

Если власть не может удержать порядок, то такая власть не выгодна народу.
Quote (admin)
выбирайте того-то, он наведет порядок

Выборы построены на лжи и двуличности и значит не являются законным способом определения власти.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Quote (admin)
У нас странный народ - если красиво, надо испохабить

Не правильно делать выводы о всем народе по его выродкам.

Quote (admin)
а потом начать "вооот, все сломали, власть бездействует, обязаны восстановить

Если власть не может удержать порядок, то такая власть не выгодна народу.

Quote (admin)
выбирайте того-то, он наведет порядок

Выборы построены на лжи и двуличности и значит не являются законным способом определения власти.


Стас, ты мужчина умный, ну вот посоветуй, как сделать так, чтобы остановки не ломали?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
отвечу за стаса - напряжение подать на корпус да и все -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Стас, ты мужчина умный, ну вот посоветуй, как сделать так, чтобы остановки не ломали?

Поймать одного, второго преступника, наказать, заставить востановить испорченное имущество, рассказать о наказании во всех месных СМИ.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
borzyi,
Quote (borzyi)
напряжение подать на корпус
злоумышленника ? OOO NU

Quote (admin)
.Jonni, может быть репортаж по этому поводу сделать, с цветами вроде помогло
Jonni, в твоих силах направить заблудших в правильном направлении! Скоро весна, как будет выглядеть город? Что планируется сделать управляющими компаниями, администрацией....планируется ли покупка парохода -D

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
планируется ли покупка парохода

-D ну, ждитессс
Quote (SANGRI)
в твоих силах направить заблудших в правильном направлении!

на репортаж про остановки вы меня уже сподвигли...
Quote (SANGRI)
Скоро весна, как будет выглядеть город?

вот ближе к весне и будет разговор...
Думу выберем и будем думать, как сделать наш город чистым и уютным )))))

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: