Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
Apelsinka
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 444
Статус: Оффлайн
 
Обращаюсь к руководителю единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО. Что за беспредел у нас с отключением (ограничением) электроэнергии происходит с незавидной регулярностью? Отслеживаю на сайте появление сводки, и не первый раз уже не нахожу свой район в ней, но, тем не менее, остаюсь без электричества. Не буду говорить о том, что домашняя техника может поломаться, но у меня рабочий инструмент - компьютер. Кто-то там работу плановую-внеплановую выполняет, а у меня рабочий процесс тормозится, деловая репутация страдает. Звонишь диспетчерам, у них один ответ:"Мы за донесение сведений об отключении не отвечаем, все претензии - к администрации". И кто будет отвечать за плохое качество предоставления услуг энергосбыта? В прошлом месяце случилось недоразумение с бухгалтером на Долгих из-за моей личной ошибки (неверно передала данные по счетчику на автоответчик), вследствие чего пришла платежка на сумму, больше положенной на 4500. Разобралась, сказали, пересчитают, сминусуют. Заплатила то, что должна была на самом деле, и успокоилась, но через две недели приехали электрики и отцепили кабель от столба. Когда прибежала в контору на Ленина 9, там ответили, что мне приходило уведомление об отключении из-за долга (к слову, уведомления я не видела и на руки не получала, в почтовом ящике тоже не нашла), якобы у них отметка где-то осталась о том, что оно дошло до меня. Вдобавок к этому, еще приплюсовали пару тысяч к моему "долгу". На Долгих гл.инженер сказал, что "машина запущена", и подключат меня только тогда, когда придет заявка из Н.Тагила, а на это уйдёт неделя. В общем, пришлось мне с вещами и компьютером искать в срочном порядке жилье. Чтобы ускорить процесс подключения, лично обращалась к г-ну Каверину на Ленина, объясняла, что я не верблюд и что пострадала зря. Ещё один момент, в обеих организациях - и на Ленина и на Долгих мне сказали, что у них нет юриста в Невьянске. Такое бывает? Спросила, как дозвониться-добраться до главной организации в Тагиле, так на это тоже никто ничего вразумительного не ответил. Вот такие дела. Сколько себя помню, у нас в районе парка регулярно проводят какие-то плановые работы. Не знаю, чего они там нарабатывают, но нервы своими отключениями мотают изрядно.
Хорошая радиостанция – это не та, которая вещает на частоте, удобной для нее, а та, которая работает в частотном диапазоне приемника. (с)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Apelsinka ()
Обращаюсь к руководителю единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО. Что за беспредел у нас с отключением (ограничением) электроэнергии происходит с незавидной регулярностью?

Цитата Apelsinka ()
Отслеживаю на сайте появление сводки, и не первый раз уже не нахожу свой район в ней, но, тем не менее, остаюсь без электричества.

Уважаемая Apelsinka.
То, что появляется на сайте, это личная добрая воля моя и Админа.
Это я делаю, чтобы люди знали о плановых/внеплановых отключениях эл_энергии, т.к. оповестить население массово об отключении нет возможности (да и в наши функции это не входит).
Такие сводки нам предоставляет МРСК, я пересылаю их Админу, а он размещает на сайте.
Размещаемая информация отражает не больше и не меньше того, что присылают в ЕДДС.
Не забывайте, что помимо плановых/внеплановых отключений существуют еще и аварийные, о которых, естественно, никто никого не предупреждает.
Цитата Apelsinka ()
Что за беспредел у нас с отключением (ограничением) электроэнергии происходит с незавидной регулярностью?

Этот вопрос Вам необходимо задавать поставщику ресурса, если вы: живете в квартире - управляющей компании, в частном доме - контрагенту по договору.
ЕДДС является координирующим органом и ни коим местом не отвечает за какие-либо отключения/включения/аварии.

Если Вас отключили, Вы можете позвонить дежурному (34356)4-22-21 или со стационарного 112 и задать вопрос, почему нет света, дежурный выяснит причину и, либо перезвонит Вам, либо попросит Вас перезвонить через какое-то время.

Если Вам нагрубят - пишите мне в личку, разберемся.

Цитата Apelsinka ()
"Мы за донесение сведений об отключении не отвечаем, все претензии - к администрации"

Совершенно верно они Вам говорят, если Вы им предъявляете, что на сайте инфы нет, а свет все равно отключили. Сайт и ЕДДС НЕ ЯВЛЯЮТСЯ официальным представителями МРСК. МРСК вольны делать в своем хозяйстве все, что угодно, в рамках законодательства естественно.

Админ, добавляй, пожалуйста, в конце таких сообщений, во избежание подобных претензий, следующий текст: "Информация носит справочный характер и не является исчерпывающей"
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Четверг, 22.05.2014, 10:32

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Apelsinka
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 444
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за ответ. Приняла к сведению :)
Хорошая радиостанция – это не та, которая вещает на частоте, удобной для нее, а та, которая работает в частотном диапазоне приемника. (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
"Информация носит справочный характер и не является исчерпывающей"

ок

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Опять у меня проблема, и я смиренно прошу совета у достопочтенной публики. Заранее спасибо, ибо до сих пор все советы очень помогали.
Фабула №1 такова - в связи с моим переездом в частный дом снялась куча проблем, но возникла парочка незначительных, но весьма неприятных.
Первая - есть у меня псо. Не мелкий, не крупный, так, черный "немец" некондиционный. Далее, для экономии моего времени (но отнюдь не Вашего), привожу цитату с моей странички на одноклассниках:

"Извините, букв много, но не могу не поделиться.

Есть у меня Сцобакен. Почти Немецкая Овчарка, только очень
добрый. Ну не, покусать – то он может, хоть и не в полную силу, потому как не
далее, как на прошлой неделе, решил разорвать кажущийся зыбким и непрочным свежепоставленный забор из сетки-рабицы. Забор-то устоял, а вот передние верхние резцы у псины, которые застряли в заборе, – нет. Собак был ошеломлён, Собак был в болевом шоке. Потом шок прошёл, и пришёл сами знаете кто. Он Ещё на букву «ПИ» начинается, и на «ЕЦ» кончается. Причём именно так – и в начале и конце буквы с “Caps Lock”.
Псо хотело выть, но не могло, ибо от боли «в зобу дыханье спёрло», поэтому тихо
ползало по двору, потому - что стоять от боли тоже не могло. Потом вернулось
дыхание. И хозяин. Хозяин обнял, пожалел, принёс воды, погладил, скормил банку нежнейшего паштета из отбороной гусиной печени, поцеловал в раскалённый нос. Потом взял пассатижи и вырвал раздробленные остатки зубов и челюсти у пса… Через пару дней всё зажило, …И был раскушен забор, сбитый из «дюймовки» посредством «сто двадцатых» гвоздей. Доски, что не хотели быть разгрызенными, были тупо вырваны.

Довольная морда Пса явилась через полчаса, и ничуть не
сопротивляясь, была посажена на цепь.

А ещё в соседнем дворе есть весьма мерзопакостная болонка «Кузя»
- он ходит по улице и провоцирует «нормальных пацанов»,( по простому выё…тся). За
что Кузя нелюбим не только собаководами, но и простыми жителями – ибо сей мерзкий
представитель рода собачьего, своим поведением будил всю улицу. Я даже как-то
по пьянке натравливал своего Грема на Кузю, но тот куда - то загасился, а
откуда раздавалось тявканье, этого не понял никто.

Наконец, настал час расплаты – Кузя по своей обычной
привычке топал вдоль всех домов и облаивал цепных собак. И надо-же такому
случиться, что именно в этот момент, к моёму сыну в гости пришёл друг. Надо
сказать, что трёхлетний пёс и одиннадцатилетний ребёнок находятся в одной
весовой категории, только вот наглости у Грема не занимать.

Поэтому Сын при открытии дверей был отброшен в сторону, как
чуждый элемент, а Псо устремилось на волю. Как Вы думаете должен поступить
молодой кобель – «немец» с болонкой? …

Не угадали! * * * * * Текст изменён в рамках договора с противостоящей стороной * * * * *. Весь. После чего прогнан на прилегающую территорию, и забыт. Почти.

Дак к чему такая долгая завязка? Сегодня Псо снова сбежал
(снова сын отлетел в сторону, а тридцать пять килограммов живого веса
устремились на свободу. К Кузе. Мстить. Х.З. за что, хотя я пса поддерживаю.

Я-то в это время жарил шашлыки на заднем дворе – ибо первый
день лета, день защиты детей, да поработал изрядно на участке, т.е. имею право!

Ничё я не слышал, но что-то меня заставило выйти на улицу, а там все стоят и смотрят на
соседский двор – оттуда слышен шум собачьей драки, и причитания хозяйки Кузи. Оказалось, мой беззубый пёсик, воодушевившись прошлыми победами, решил навалять «болону».
Я его (Грема) конечно поймал, отругал, и…в целях наказания укусил.

А вы держали Немецкую Овчарку? А знаете, кого она уважает?
Тех, кто сильнее её! Пинками и ударами тут ничего не добиться – разговаривать надо на понятном для собаки языке – рычать и рвать зубами (собачники поймут).

Ну увлекся я немного, что ж такого? – И под причитания
соседки вышел из-за угла от будки с Кузей… С Немецкой Овчаркой в зубах… Только
потом до меня дошло что что-то не так…
И почему-то мне кажется, что хозяйка Кузи предпочтёт не связываться с такими странными соседями и требовать сатисфакции за потерянные честь и достоинство Кузи."


Конец цитаты.

От себя добавлю - свой косяк признаю: имеется единичная попытка натравить своего пса на Кузю (с благосклонного позволения и одобрения гр. И.К., проживающему в деревянном"несколькоквартирнике", являющемся жилищем для нескольких семей, о которых и идёт речь ). Которая не увенчалась успехом. Далее мой собак дважды тупо вырывался на волю, и слегка трепал оппонента, только вот пострадал сам - "болон" едва не выцарапал глаз моему сцобакену (глаз кровил пару дней), ибо мой пёс своё детство провёл с котом, и может только обтрепать и обмуслякать. Нехорошая ситуация, но вполне обычная в частном секторе. На этой неделе посажу собаку на цепь на дневное время т.е. я приму все меры к недопущению повторения ситуации. Но! Далее началось очень интересное в камментах -



Попытки выяснить, чем я оскорбил данных людей не привели ни к чему. Можно было ограничиться обыкновенным мордобитием, но это противозаконно. Ездил до участкового в указанные часы приёма, но кабинет закрыт, телефон не отвечает.

Вопрос знатокам - как юридически правильно квалифицировать высказывания стороны противника? На диалог противостоящая сторона, повторяю, не идёт.

Фабула № 2: Эти же люди устраивают "дружеские посиделки" до утра, (вот только не могу утверждать, с употреблением спиртных напитков, или нет). Сие действо бывает до трёх ночей в неделю, если погода позволяет. Шумят, прослушивают музыкальные композиции на очень большой громкости, чем вызывают недовольство жителей соседних домов. На моё замечание о производимом шуме были получены два "гениальных" ответа: №1- "А Ты нафига сюда переехал, если соседи ху..ые?" и №2: "Я так-то на своей территории гуляю, имею право!".
Вопрос: до какого времени можно шуметь по уставу НГО в частном секторе? Подозреваю, что с 23:00 до 08:00 всякий шум запрещён, и в следующую "гулянку" буду вызывать наряд ППС.

Вообще, подскажите - из цепочки Участковый-Заявление в ГОВД-Заявление в суд пункт "участковый" очень обязателен? Или можно сразу .."Начальнику ГОВД г. Невьянска от ...."? (это по поводу шума)

Но самый для меня главный вопрос - Подскажите, в какой именно фразе, слове, я оскорбил таких замечательных соседей? От них самих только мат слышу. Ничего вразумительного.
Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 19.06.2014, 06:52
Прикрепления: 4376716.jpg (266.4 Kb)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
этого набора "слов" с изображения из одноклассников имхо хватит чтобы привлечь писателя-оппонента к адм. ответственности - штраф 1000 руб. за оскорбления (был такой опыт с клиентом) - и только... если хочешь - пиши заяву в дежурку в полицию, к участковому обращаться бесполезно, тока заява в дежурку с записью в КУСП... насчет угроз- хз прокатит чё или нет, но можно тоже в заяву написать... в адм. практике не силен, надо почитать чё-нить по поводу угроз... GYY
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
этого набора "слов" с изображения из одноклассников имхо хватит чтобы привлечь писателя-оппонента к адм. ответственности - штраф 1000 руб. за оскорбления

не факт, что в одноклассниках писал(а) именно сосед(ка), это самое трудное будет доказать. скажут, что кто-то взломал страницу... да и привязать страницу в соцсетях к конкретному челу практически не возможно. можно только чтобы официальный запрос от милиции был: кто, кто, когда, с какого IP заходил, если IP - динамика, то к какому компу был привязан в конкретное время, где этот комп установлен и т.д. и т.п.

нужно: записать разговор на камеру/телефон/диктофон и приложить к заявлению.

был опыт привлечения одной коровы, которая выложила про меня скан официально существующего документа в одноклассниках и, кажца, здесь на сайте он был... ;) дак пока наши участковые, по моему заявлению, устанавливали личность, искали.... им это нахрен не надо и не знают они ничего - если участковая у меня спрашивала нет ли у меня 152 ФЗ чтобы почитать, абы я ссылался в заявлении на него. в итоге менты прислали отказной, мол, не можем установить личность. я обжаловал в прокуратуре, прокуратура отменила отказ и направила материал обратно, на доработку и принятие мер, НО... менты прислали снова отказ, уже ссылаясь на то, что прошел срок привлечения по административке - 1 мес. вот как-то так.

так что бесполезно, если нет аудио или видео.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Среда, 11.06.2014, 09:10

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
вот что прочитал:
http://66.ru/news/internet/158283/

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
закон то есть и оштрафовать интернетного словоблуда можно, проблема в расторопности полицейских... GYY
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
проблема в расторопности полицейских...

вот-вот, я о том же... BEER

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, , дал почитать девушке Твою ссылку... Вот ответ:


Попытаюсь развидеть это!
Сообщение отредактировал Razvalist - Среда, 11.06.2014, 22:31
Прикрепления: 7785161.jpg (9.2 Kb)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
В общем, пока решил не форсировать события - накапливать доказательно-обвинительную базу и надеяться, что не придётся прибегнуть к её помощи.
Цитата Человек ()
Кстати шум и в выходные запрещен, весь день даж вроде.
- а вот это в частном секторе не выполнимо в принципе. Днём, да ещё и в выходной день, как оказалось, здесь очень много работы. И вся, в основном, шумная. Речь в моих претензиях идёт именно о шуме в ночное время суток, и особенно, если следующий за этой ночью день - рабочий.
Сообщение отредактировал Razvalist - Среда, 11.06.2014, 21:50
Lymka
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
 
Дожди ,дожди.....не проехать ,не пройти.....пер Октябрьский д.13.....на всю длину дома огромная лужа,во всю ширину тротуара,пройти можно только по бордюру и то торопишься,чтоб гоняющие водятлы не облили с ног до головы водичкой из лужищи на дороге.Такая же ситуция у спортивной школы,а если за мостом(в сторону площади),то там вообще месево постоянное из земли и воды-параша.Тротуар сделали,но продумать слив воды как всегда забыли,печаль,обида :(
Цените то ,что у вас есть.
И никогда не думайте"А МОЖЕТ"
МОЖЕТ НЕТ
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата Lymka ()
пер Октябрьский д.13.....на всю длину дома огромная лужа

Каждый день там на работу хожу, сегодня надел высокие сапоги - Класс!!! Чувствовал себя "Land Cruiser Prado"!
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, судя по грамотности этой тетки: или она супер интеллигентка (все глаголы у нее заканчиваются на "са"), либо дура необразованная, в таком случае нахрена с ней связыватьсА, она же тебя просто выводит на эмоции, не ведись!!! BEER
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, Я уже начал склоняться к второму пункту (уровень образования). Далее развивать свою мысль не буду, а то сам себя "накручу".
А насчёт BEER - тут у меня зарок самому себе до 21-22 числа - ни грамма! (совершенно не связанный с инцидентом).
Спасибо, что озвучил мои сомнения.
Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 12.06.2014, 22:52
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
"Извините, букв много, но не могу не поделиться.

Есть у меня Сцобакен. Почти Немецкая Овчарка, только очень
добрый. Ну не, покусать – то он может, хоть и не в полную силу, потому как не
далее, как на прошлой неделе, решил разорвать кажущийся зыбким и непрочным свежепоставленный забор из сетки-рабицы. Забор-то устоял, а вот передние верхние резцы у псины, которые застряли в заборе, – нет. Собак был ошеломлён, Собак был в болевом шоке. Потом шок прошёл, и пришёл сами знаете кто. Он Ещё на букву «ПИ» начинается, и на «ЕЦ» кончается. Причём именно так – и в начале и конце буквы с “Caps Lock”.
Псо хотело выть, но не могло, ибо от боли «в зобу дыханье спёрло», поэтому тихо
ползало по двору, потому - что стоять от боли тоже не могло. Потом вернулось
дыхание. И хозяин. Хозяин обнял, пожалел, принёс воды, погладил, скормил банку нежнейшего паштета из отбороной гусиной печени, поцеловал в раскалённый нос. Потом взял пассатижи и вырвал раздробленные остатки зубов и челюсти у пса… Через пару дней всё зажило, …И был раскушен забор, сбитый из «дюймовки» посредством «сто двадцатых» гвоздей. Доски, что не хотели быть разгрызенными, были тупо вырваны.

Довольная морда Пса явилась через полчаса, и ничуть не
сопротивляясь, была посажена на цепь.

А ещё в соседнем дворе есть весьма мерзопакостная болонка «Кузя»
- он ходит по улице и провоцирует «нормальных пацанов»,( по простому выё…тся). За
что Кузя нелюбим не только собаководами, но и простыми жителями – ибо сей мерзкий
представитель рода собачьего, своим поведением будил всю улицу. Я даже как-то
по пьянке натравливал своего Грема на Кузю, но тот куда - то загасился, а
откуда раздавалось тявканье, этого не понял никто.

Наконец, настал час расплаты – Кузя по своей обычной
привычке топал вдоль всех домов и облаивал цепных собак. И надо-же такому
случиться, что именно в этот момент, к моёму сыну в гости пришёл друг. Надо
сказать, что трёхлетний пёс и одиннадцатилетний ребёнок находятся в одной
весовой категории, только вот наглости у Грема не занимать.

Поэтому Сын при открытии дверей был отброшен в сторону, как
чуждый элемент, а Псо устремилось на волю. Как Вы думаете должен поступить
молодой кобель – «немец» с болонкой? …

Не угадали! Кузя был пойман, размещён меж задних лап (почти угадали) и … обоссан!

Кузя возмутился и вырвался, но был снова пойман и вновь
обоссан. Весь. После чего прогнан на прилегающую территорию, и забыт. Почти.

Дак к чему такая долгая завязка? Сегодня Псо снова сбежал
(снова сын отлетел в сторону, а тридцать пять килограммов живого веса
устремились на свободу. К Кузе. Мстить. Х.З. за что, хотя я пса поддерживаю.

Я-то в это время жарил шашлыки на заднем дворе – ибо первый
день лета, день защиты детей, да поработал изрядно на участке, т.е. имею право!

Ничё я не слышал, но что-то меня заставило выйти на улицу, а там все стоят и смотрят на
соседский двор – оттуда слышен шум собачьей драки, и причитания хозяйки Кузи. Оказалось, мой беззубый пёсик, воодушевившись прошлыми победами, решил навалять «болону».
Я его (Грема) конечно поймал, отругал, и…в целях наказания укусил.

А вы держали Немецкую Овчарку? А знаете, кого она уважает?
Тех, кто сильнее её! Пинками и ударами тут ничего не добиться – разговаривать надо на понятном для собаки языке – рычать и рвать зубами (собачники поймут).

Ну увлекся я немного, что ж такого? – И под причитания
соседки вышел из-за угла от будки с Кузей… С Немецкой Овчаркой в зубах… Только
потом до меня дошло что что-то не так…
И почему-то мне кажется, что хозяйка Кузи предпочтёт не связываться с такими странными соседями и требовать сатисфакции за потерянные честь и достоинство Кузи."

Конец цитаты.

От себя добавлю - свой косяк признаю: имеется единичная попытка натравить своего пса на Кузю (с благосклонного позволения и одобрения гр. И.К., проживающему в деревянном"несколькоквартирнике", являющемся жилищем для нескольких семей, о которых и идёт речь ). Которая не увенчалась успехом. Далее мой собак дважды тупо вырывался на волю, и слегка трепал оппонента, только вот пострадал сам - "болон" едва не выцарапал глаз моему сцобакену (глаз кровил пару дней), ибо мой пёс своё детство провёл с котом, и может только обтрепать и обмуслякать. Нехорошая ситуация, но вполне обычная в частном секторе. На этой неделе посажу собаку на цепь на дневное время т.е. я приму все меры к недопущению повторения ситуации. Но! Далее началось очень интересное в камментах -

Попытки выяснить, чем я оскорбил данных людей не привели ни к чему. Можно было ограничиться обыкновенным мордобитием, но это противозаконно. Ездил до участкового в указанные часы приёма, но кабинет закрыт, телефон не отвечает.

Вопрос знатокам - как юридически правильно квалифицировать высказывания стороны противника? На диалог противостоящая сторона, повторяю, не идёт.

Фабула № 2: Эти же люди устраивают "дружеские посиделки" до утра, (вот только не могу утверждать, с употреблением спиртных напитков, или нет). Сие действо бывает до трёх ночей в неделю, если погода позволяет. Шумят, прослушивают музыкальные композиции на очень большой громкости, чем вызывают недовольство жителей соседних домов. На моё замечание о производимом шуме были получены два "гениальных" ответа: №1- "А Ты нафига сюда переехал, если соседи ху..ые?" и №2: "Я так-то на своей территории гуляю, имею право!".
Вопрос: до какого времени можно шуметь по уставу НГО в частном секторе? Подозреваю, что с 23:00 до 08:00 всякий шум запрещён, и в следующую "гулянку" буду вызывать наряд ППС.

Вообще, подскажите - из цепочки Участковый-Заявление в ГОВД-Заявление в суд пункт "участковый" очень обязателен? Или можно сразу .."Начальнику ГОВД г. Невьянска от ...."? (это по поводу шума)

Но самый для меня главный вопрос - Подскажите, в какой именно фразе, слове, я оскорбил таких замечательных соседей? От них самих только мат слышу. Ничего вразумительного.

чет вообще ничего не понял
Соседке - то что надо?
А тебе?
За уши притянуть ты ее за оскорбления не сможешь, это 99.9%, не в той стране живешь, только если как с собакой - фейс подрихтуешь, или укусишь -D . Она может обратку закатать со свидетелями, в общем получится такая "деревня, крашеные ставни", на полгода-год, что сам диву дашься.
Раз
Цитата
На диалог противостоящая сторона, повторяю, не идёт.

забей, с бабой спорить - гогна не стоить, по комментам и так все ясно - клиентура ошанга-сыркипотриписят, и чебсожратьпоканиктоневидит ыыы :)
ПыСы. Псевдонимы решают, для таких повествований. Твоя собащке оскорбила соседского песика, щас соседи оскорбляют тебя...Россия, 21 век :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Lymka ()
то там вообще месево постоянное из земли и воды-параша.Тротуар сделали,но продумать слив воды как всегда забыли,печаль,обида :(

так все и было задумано, не парьтесь. это онанотехногия Невьянская - бессливные сливы, бездренажные дренажи...на газон -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Не пугайте нас! Слышала из непроветренного источника, что недалеко от нашего дома собираются ремонтировать тротуар - сейчас там колдобины и постоянно лужа, особенно после дождей, людям приходится обходить ее по очень оживленной проезжей части. Как бы не стало хуже после "качественного" ремонта -D
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Непроверенного (черт, копм редактирует -D )
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: