Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Нехорошо...
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Сколько шуму..... NEA
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Советник ()
Киностудия. это не только комплекс производственный, но и развлекательный для туризма.

- Что ПРОИЗВОДИТ ваша фирма ?
- Наша фирма производит хорошее впечатление ! )))

Цитата Советник ()
Чего плохого в парке, в музее, в кинотеатре?

Да всё вообще хорошо. Даже сказка есть похожая про кашу из топора: Пустите погреться а то так кушать хочется что даже переночевать негде... )))
Сообщение отредактировал admin - Среда, 15.01.2014, 23:31
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Советник ()
А это не стоимость, не? Т.е. покупка земли, + аренда земли в год, + инфрастуктура, + ее обслуживание, Это не основные фонды, не? Из них не складываются минимальные расходы, влияющие на цену?

не.
вообще нет понятия основные недвижимые фонды. основные средства есть...
есть понятия накладных расходов, включаемых в себестоимость....
затраты на покупку земли ты вообще не сможешь прямо перенести на себестоимость... и т.д. и т.п.
я ж говорил, что с экономикой мир+смерть.

Цитата Советник ()
А тебе какая радость считать мою экономику?

Дак никакой радости и нет. Вы ее сами не считали просто. Ты сам приглашал поучаствовать. Отсюда все вопросы.
Очередное прожектерство.

Цитата Советник ()
Как может быть нахаляву, если в аренду, да еще там, где строить ничего капитального нельзя?

Кто тебе сказал, что там строить ничего нельзя. Высотного - да. А коттеджи мона. См. ген_план.
Сначал в аренду под киностудию, потом строим туалет для кинорежиссеров на фундаменте, идем, выкупаем землю - есть же кап_постройка -туалет - отдайте! закон такой! потом говорим: что-то мало самобытных режиссеров посещает наш туалет. не хотим киностудию! хотим, как сказал Админ, девелоперствовать... кого-нить найдем, че-нить построим...
Миша, схема воооооооооооооооот с такой бородой. -D
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Среда, 15.01.2014, 13:13

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Советник ()
Отправляю тебя, Никита, туда же, куда и Женю - в Бергауф и на новый кирпичный завод.

Дак нас туда и не зовут "поучаствовать" ROFL

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
Не, ну а чего даже в этой придумке от зайцевых нехорошего? Тема про "нехорошо". Вот снег во дворах не убирают - вот это нехорошо, и козлы этим пользуются. Потому что , если людям нехорошо, то козлам наоборот - хорошо. УК открещивется - земля не наша, вернее , не ваша, уважаемые собственники, а мы работаем за ваши деньги и следим за содержанием общего имущества и вашего зу в т.ч.
Каюмов, почитсти дворовые проезды и вывези снег из дворов.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 15.01.2014, 23:32
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
затраты на покупку земли ты вообще не сможешь прямо перенести на себестоимость... и т.д. и т.п.


Я вставлю, не парься. Не так сложно это вставить на энный период, скажем так, некоторой окупаемости. Допустим, 5 лет. Я, как любой предприниматель, учту все расходы, вот, прям, все-все и в цену вставлю.

Цитата Зайцев_плюс_один ()
Сначал в аренду под киностудию, потом строим туалет для кинорежиссеров на фундаменте, идем, выкупаем землю - есть же кап_постройка -туалет - отдайте! закон такой! потом говорим: что-то мало самобытных режиссеров посещает наш туалет. не хотим киностудию! хотим, как сказал Админ, девелоперствовать... кого-нить найдем, че-нить построим...


Грм... Ты разрешенное использование земли под киностудию смотри, а. Я со Светланой Геннадьевной общался. И уточнял, можно ли. Она категорически сказала - нет. Там шахты под этим куском земли. Строить нельзя. Я что дурак голову в петлю совать на ровном месте. Даже, если начать делать так, как ты предлагаешь, то с какого мне рожны нужна та территория, если скоро откроют новую в том же поселке? Я бы сразу стал решать вопрос - буду девелоперствовать. А я заявляю совсем другое. Мне строительство домов нафиг не нужно. У меня в другой стороне интерес. Поэтому, не стоит раздувать, что буду таким образом отжимать землю, чтобы строить там не кинопарк, а дома, да еще на опасном месте. Там рядом у людей есть земля. Они мне показывали, что она проседает под шахтами. Смотрел. Да, проседает. Отчего - не знаю. Возможно, из-за шахт.

Цитата Зайцев_плюс_один ()
Дак нас туда и не зовут "поучаствовать"


Ах, вот в чем засада-то. Предложил тебе поучаствовать ;) Гы. Там я ж написал, что не собираюсь пока ничего делать на Середовине до решения политвопросов. Вот, как решу, начну, так тебе и отпишу. И получишь весь подсчет.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Советник ()
Там шахты под этим куском земли. Строить нельзя.

Середовина единствнный в мире населенный пункт под которым шахты ? Как быть Одессе там катакомбы. Питер вовсе город на сваях. Строят. А Светлана Геннадьевна да. Она только глянула и сразу узнала можно строить или нет.Большой спец.

Цитата Орешек ()
Сколько шуму.....

Зато всем всё стало понятно -
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Очередное прожектерство.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 15.01.2014, 23:33
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Гость, а ты сам попробуй на микрофон почитать, а еще лучше мне замену достойную найди, да такую, чтобы всем нравилась. Как найдешь, так за ручку на Ленина, 20 и приводи. Я тогда место освобожу, без вопросов BEER
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Их не переубедишь, Жень. Нафиг, не спорь. :-)
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Советник ()
Жень. Нафиг, не спорь. :-)

Советчик- где ты спор увидел? Ты против критики? Вот даже она сама признала, и по мне, так это прогресс.Значит не все потеряно.
А то ранее, на замечания Jonni не совсем адекватно реагировала. Повзрослела , молодец. Обьективности заради скажу, Советчик, у тебя читать с экрана лучше получалось . Чтец ( не жнец и не швец) ты лучший. Вот выгонят тебя из музея- просись чтецом-диктором к Jonni. Могу лично тебя за ручку привести.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 15.01.2014, 23:34
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
вот это мясо устроили...возвращаемся к теме:
Цитата Гость ()
Вот снег во дворах не убирают - вот это нехорошо

Привокзальную площадь надо бы трактором пройти, а то ворота города, как-никак:


Трактор встретил на площади Революции, надеюсь он доедет до вокзала:

Или вокзал сам себя чистит?

Еще заметил странную особенность - чем дальше от администрации по Ленина, в сторону Мартьянова, тем хуже почищена дорога...это подрядчика отпускает, когда он от 'обители зла' удаляется? До рынка - почти идеально убрано, до гастронома - уже так себе, а дальше - вообще каша...Зато свет горит, да...На Дзержинского и Ленина - точно :)

Заодно мой пламенный привет Советнику, как работнику музея - сделайте лампы одинаковой температуры/оттенка на башне, а то смотрится вообще не "алле":


И нижний ярус было бы тоже неплохо осветить, хотя бы по 1 прожектору с каждой стороны, а то выглядит издалека как-то куцевато :(
Прикрепления: 1567549.jpg (343.4 Kb) · 8955008.jpg (340.4 Kb) · 6224556.jpg (252.4 Kb) · 7144948.jpg (153.6 Kb) · 2575072.jpg (243.4 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
У них денег нету на лампочки, там все деньги на зряплату директору ушли.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 16.01.2014, 11:18
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гость ()
Да всё вообще хорошо. Даже сказка есть похожая про кашу из топора:


Т.е. кинотеатр при киностудии - это абсурд. Парк и аллея звезд - абсурд? Я чего то не понимаю, наверное.

Я считаю, что пускай проект сейчас в качестве "прожекта", но если бы его не было, то и здесь на форуме скучно было, минимум ;)

Цитата Гость ()
Советчик- где ты спор увидел? Ты против критики?


Я за критику. Но по делу. Иначе, как мы видим, все выливается в переливании из пустого в порожнее.

Цитата admin ()
сделайте лампы одинаковой температуры/оттенка на башне


Согласен.

Цитата admin ()
И нижний ярус было бы тоже неплохо осветить, хотя бы по 1 прожектору с каждой стороны


Самому интересно, почему так. :)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
мда... если уж в городе бардак со снегоуборкой, то что говорить про цемзавод и другие населенные пункты... ведь ходить совсем невозможно... я не представляю как те же старики по такой каше ходят... очень нехорошо... :(
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
мда... если уж в городе бардак со снегоуборкой, то что говорить про цемзавод и другие населенные пункты... ведь ходить совсем невозможно... я не представляю как те же старики по такой каше ходят... очень нехорошо... :(

Свердловская ГИБДД: хуже всего дороги почищены в Екатеринбурге, Первоуральске и Невьянске: http://justmedia.ru/news....inburge
Цитата
Также, несмотря на принятые Госавтоинспекцией меры, состояние улично-дорожной сети в Екатеринбурге, Невьянске, Первоуральске, Ревде, Серове, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле находится в неудовлетворительном состоянии.

GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Какая ГИБДД - такие и дороги. Вон у ихнего офиса, на Матвеева. 3 от угла ЗАГС до Трилайна по тротуару аж дорога накатана,все инспектора видят и ... кладут. А могли бы столько денег в бюджет занести.Только палочкой махай , а на дорогах - там работать надо . предписания выписывать , мэра ать,ать.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 17.01.2014, 13:43
Apelsinka
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 444
Статус: Оффлайн
 
Кто-нибудь в курсе, что у нас происходит с электросетями? Живём в районе парка. Пятый день подряд вырубают электричество, раз в день или два раза. Не очень комфортно сидеть со свечкой, как в старые времена. При звонке диспетчеру либо удивлённо вопрошают:"А что у вас могло случиться?", либо предлагают купить бесперебойник, а то и совсем не отвечают. ZLOY
Хорошая радиостанция – это не та, которая вещает на частоте, удобной для нее, а та, которая работает в частотном диапазоне приемника. (с)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
В ЕДДС каждый день поступает инфа от МРСК о плановых отключениях. Можете позвонить дежурному (круглосуточно) 4-22-21, 42-135, 42-137 и узнать инфу. ЕДДС не владеет информацией: "почему?", "когда включите?" и т.п..
При отключениях, когда в "зону отключения" попадают соц_объекты (школы, д/сады и пр.) - сообщаем в организации, населению нет возможности довести инфу. М-б через сайт доводить? Админ, если подпишешься на это, могу высылать инфу об отключениях в НГО, не вопрос.

ЗЫ. Админ, выслал тебе в почту файл, который мы получаем, пжлста, выложи его в пост.

У меня вот-что получилось. вставил через вырезать-вставить. в принципе - прочитать можно. GYY

Наименование ПО Наименование РЭС Плановое/внеплановое ограничение режима потребления электроэнергии Наименование населенного пункта, улицы Дата и время начала работ Дата и время окончания работ отдельно находящиеся потребители, в отношении которых введено ограничение контактная информация о потребителях
Н.Тагиль-ское ПО Невьянский РЭС Плановое с.Быньги,ул. Ленина,23-25,1-34, Мартьянова,32,33-39, 05.03.2014 09-00 05.03.2014 18-00 Администрация
Н.Тагиль-ское ПО Невьянский РЭС Плановое Невьянск В-Бурцева,Ногина, Пушкина 05.03.2014 09-00 05.03.2014 17-00 Администрация

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да тоже живу по Свободы. Постоянно что-нибудь отключается. Одно время просто слов не оставалось: _каждую_ ночь происходило отключение электричества, видимо ненадолго, но все же. Утром встаешь и начинаешь последствия выключения устранять. По технике сразу видно, что он выключалась. В общем такое постоянно..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
У меня вот-что получилось.

А скажи , почему так:
" Почти 600 участков предоставят льготникам в Полевском городском округе"
Взято отсюда :
http://www.oblgazeta.ru/economics/16376/
И вроде бы , причем тут Полевской? Но читаем статью дальше:
"На сегодняшний день министерством уже принято решение об оказании такого содействия целому ряду муниципалитетов области, в том числе Туринскому городскому округу, Новолялинскому, Кировградскому, Верх-Нейвинскому, Ачитскому, Асбестовскому, Нижнесалдинскому, Белоярскому, Полевскому, Берёзовскому, Гаринскому, Красноуфимскому, а также городскому округу Краснотурьинск, Слободотуринскому району, Верхнему Тагилу, Сухому Логу и городу Нижний Тагил. "
Короче, спроси у +1 , она поближе к телу , почему так происходит с НГО? Опять из-за мэра смешали с г-ном, теперь никто денег не дает , типо разворуют...?
У нас что , очередь из льготников меньше ?
Почему тебя спрашиваю? Так ты известный копипасть Каюмова, всегда впрягаешься на защиту того чего нету. И половина твоя (+1) имеет прямое отношение к имуществу НГО.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 05.03.2014, 21:09
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Нехорошо... (Надо бы исправить...)
Поиск: