Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
что в городе с уличным освещением?
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, что мы - не люди что-ли? Почему в других городах должен быть салют, а у нас нет... итак в Невьянске мало радости, так еще и эту забрать хочешь :(
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
gizma, что мы - не люди что-ли? Почему в других городах должен быть салют, а у нас нет... итак в Невьянске мало радости, так еще и эту забрать хочешь :(

как я могу?
у нас эта радость по пятницам, субботам, и еще иногда бывает! мы не скучаем!

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
интересно, а если на всех домах поставят фонари, за это придется жителям дома платить...
то есть к тем 180+ рублям прибавится еще примерно столько же...
Не понимаю- в нашем подъезде горит всего одна лампочка, в остальных думаю такая же история.
Вообще логика странная- за общедомовое потребление берут пропорционально нагоревшему в квартире- типа много нагорело, значит вы постоянно дома... ZLOY
Копец...а если у меня нагреватель включен... мотает так, что за месяц иногда по 700 р платишь :(

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
интересно, а если на всех домах поставят фонари, за это придется жителям дома платить...

придется, если только не начнешь обманывать соседей (без счетчика жить, или к счетчику соседа подключишься, ...).
выход один - меньше жечь энергии
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gizma, итак по самой необходимости использую... или ты предлагаешь в туалет без света ходить или в ванной в потьмах мыться?
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
gizma, итак по самой необходимости использую... или ты предлагаешь в туалет без света ходить или в ванной в потьмах мыться?

надо подумать.... :)

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 01:12:59)
---------------------------------------------
переход на светодиодное освещение или что нибудь подобное

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
сaлют нe нa дeньги нaлогоплaтeльщиков дeлaн!это своeго родa подaрок.

А вы дарителей не спрашивали, может им приятнее месяц городского освещения людям подарить??? Все более значимо и полезно, да и благодарности народной больше. Но ведь нам важнее, что бы народ шоу посмотрел. Да и дарители, наверное скажут, ваши заботы - так умейте решать сами. За салют им, конечно, спасибо. Хороший был. Только вот если средств на хлеб нету, к чему масло тоннами покупать. Но мы же как всегда, масло ложками, но без хлеба.

Quote (FATE)
интересно, а если на всех домах поставят фонари, за это придется жителям дома платить

Счетчик и платить по факту. Но ведь тут надо инициативу проявлять.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
переход на светодиодное освещение или что нибудь подобное

оптимистичный срок окупаемости 10 лет.

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 09:53:44)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
У меня с собой фонарик был, пошла я ее до дому провожать. ))) Так не поверите к нам еще два человека присоединилось, на мой фонарик слетелись.

каждому налобный фонарик вживить?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
нам важно, чтобы светло было, чтобы фонари уличные горели.

Вам важно - вот Вы и добивайтесь...а мы посмотрим...
Quote (gizma)
не начнешь обманывать соседей (без счетчика жить, или к счетчику соседа подключишься, ...).

Ну с такой логикой нечего тогда робин гудов изображать...
Quote (gizma)
переход на светодиодное освещение или что нибудь подобное

Вы ценник видели? Да и денег на это не найдут никогда...Если город разворовывали лет 15 подряд, то чего все "косяки" на нынешнюю администрацию валить? Еще раз повторюсь - при экс-мэрах и администрациях свет не горел вообще, и где жы Вы были? Чего не боролись-то?
Quote (Марьяна)
А вы дарителей не спрашивали, может им приятнее месяц городского освещения людям подарить???

Марьяна...Если я даритель, и дарю деньги на фейерверк - то мне, извините, свет вообще никуда не упирался, и чтоб моими деньгами закрывали другие проблемы - это конечно возможно, но на следующий год я вряд ли что-либо подарю...

ИМХО Свет дадут, это вопрос времени, и без всяких "форумных" проверок ОБЭП/Прокуратуры/Администрации президента/Ассамблеи ООН и митингов и демонстраций...тоже кстати "форумных"... -D
Если уж Вы так тревожитесь за народ - попробуйте его вывести хотя бы на пикет...Получится? Думаю вряд ли...Максимум кучка недовольных придет, и то если не сильно холодно/дождливо/неохота будет...


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
точно! :)
вчера беседовала с первым замом, говорит, что пока денег нет на освещение, но они найдут выход в ближайшее время.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
дарю деньги на фейерверк - то мне, извините, свет вообще никуда не упирался,

так и я о том же
Quote (Марьяна)
Да и дарители, наверное скажут, ваши заботы

Quote (admin)
Свет дадут, это вопрос времени,

Думаю да, но если мы на форуме выскажемся по этому поводу, разве от этого хуже будет? Вроде бы все за активное участие в жизни города выступают. Ну пусть хотя бы и на словах, может так и до дела дойдем. Не стоит усматривать во всем оппозиционерские и пиарские настроения. Хотя чего скрывать, имеются такие. -D

Quote (Stas)
каждому налобный фонарик вживить?

-D О нет! Я лучше свой в кармане поношу. Хотя вариант, и на освещении сэкономим. SUN

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 11:42:18)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
вчера беседовала с первым замом, говорит, что пока денег нет на освещение, но они найдут выход в ближайшее время.

А я недавно беседовала с сотрудником финансового управления при администрации НГО, так мне сказали, что бюджет нынче исполняется просто замечательно и даже будет профицит. Как тогда с этим быть???
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Марьяна)
А я недавно беседовала с сотрудником финансового управления при администрации НГО, так мне сказали, что бюджет нынче исполняется просто замечательно и даже будет профицит. Как тогда с этим быть???

ROFL ROFL ROFL

Метро строить начнут! Откуда в Невьянске профицит бюджета? Не смешите мои тапочки! Дай бог отопление вовремя запустят
Может у сотрудника управления личный бюджет исполняется просто замечательно и получится профицит от освоенных денег? ROFL ROFL ROFL

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
-D -D -D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
пусть хотя бы и на словах, может так и до дела дойдем

куда лампочки нести?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Разделяю Ваше не доверие Гость, мне тоже как то странно это показалось.
Но думаю тут надо просто понимать, что такое профицит. Если Ваша зарплата составляет 3 000 рублей, а Вы запланировали расходов на 2 500 рублей в месяц, то вот те самые 500 рублей из этой скромной суммы и будут составлять профицит. Ну а обвинить Вас в сверх прибылях не считаю возможным при таком раскладе, пожалуй. ))) Но если Вам все же удалось втиснуть все необходимые расходы в эти 2 500 рублей, то значит все самые жизнено важные и необходимые траты должны быть закрыты. Свободные 500 рублей, конечно, найдется куда потратить, но прожить Вы сможете и без них. Думаю, что освещение города - это жизненно необходимые, запланированные расходы. Но если бюджет исполняется полностью, то тогда откуда вот это?
Quote (Jonni)
первым замом, говорит, что пока денег нет на освещение

И уж тем более странно, если идет перевыполнение бюджета.

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 13:10:07)
---------------------------------------------

Quote (borzyi)
куда лампочки нести?

Мэру, в приемную -D
А в принципе тоже готова для дела пожертвовать. Какие лампы то нужны? )))
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ак собирать "ходоков от форума" да засылать их с лампояной продукцией к
Quote (Марьяна)
Мэру

можна на ТВ снять -D


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
borzyi, -D благо даже ТВ - участники форума имеются
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Какие лампы то нужны? )))

ну на киловатт та точно а лучша на два!!!!

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Какие лампы то нужны? )))

ДРЛ 250
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
при экс-мэрах и администрациях свет не горел вообще

может админ про свой город говоришь? свет и раньше горел

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 13:51:54)
---------------------------------------------

Quote (admin)
а мы посмотрим.

вы только и можете, что смотреть -D

Добавлено (08-Сентябрь-2010, 13:52:40)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
пока денег нет на освещение

то есть, деньги, которые были - закончились

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
Поиск: