Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
что в городе с уличным освещением?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
кстати, вы в курсе, что счетчиков там нет?

я в курсе, что нет ничего невозможного, и счетчики на Ваши фонари поставить - не проблема, было бы желание

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
admin, каждый должен заниматься своим делом, а не исправлять чужие ошибки
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
admin, каждый должен заниматься своим делом, а не исправлять чужие ошибки

чего-то я ничего не понимаю...Вы хотите сделать город безопаснее???:
Quote (gizma)
тебе нравится ходить по городу, где ничего не видно, тебе спокойно за жену, детей, близких, когда им надо идти по этой темноте, а тебя рядом нет?

или все-таки сделать так, чтобы администрация зажигала фонари, потому что Вы считаете, что это их прямая обязанность, а деньги они тратят не туда и не на то?

Если первое - я жму Вам руку, если второе - желаю успехов, в Вашем нелегком деле, фонари должны гореть - тут я согласен, но в прошлом году всю зиму они горели, а вот лет 5 назад - освещение города - было несбыточной мечтой, и возмущенных возгласов оппозиции я не слышал...то ли потому потому что все привыкли к тому что ничего не изменится, то ли оппозиции не было... -D


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
admin, я хочу и первое и второе.
кто со мной? ;)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
ок, у Вас есть конкретные предложения, планы, расчеты??? представьте - Вы стали мэром Невьянска, что бы Вы стали делать?

Смотри, Никита, те проблемы которые мы имеем с детскими садами, школами, больницами освещение и т.п. - это следствие и с ними бороться напрямую бесполезно, нужно ликвидировать основную причину, а именно маленький бюджет города, как это сделать, а тут особенно ничего изобретать не нужно, а лишь применить, то, что работает у других.
Нужны работающие предприятия на территории района, какие и как их тут организовать? Вот это и есть работа администрации. Что у нас есть, песок, глина, цемент, дерево, с/х земли, следовательно кого привлекать? производство строительных материалов, мебели, сельское хозяйство, на нем можно остановиться отдельно, зачем что-то изобретать? выращивание картофеля, капусты, моркови с сегодняшними технологиями наш район спокойно обеспечит данными продуктами всю область.
Как искать инвесторов, отдельная песня, особо далеко ходить не нужно, смотрим по области, в принципе можно и в соседних глянуть успешные предприятия в интересующих нас секторах и начинаем переговоры, уговоры, завлечение расшириться им у нас в районе, можно предложить допустим налоговые каникулы на определенный срок или какие-то другие выгодные предложения, но в замен по окончании этого срока данная компания строит тут детский сад, пусть даже по началу туда будут ходить дети работников только из этой компании, но он же из города уже никуда не убежит.
Да эти меры не дадут мгновенного результата, но через 3-4 года вполне можно запустить экономику города и района.
Вроде бы все просто и логично, но я не вижу ничего подобного от нынешней и предыдущих администраций, может быть подобные попытки неудачными, но где материалы об этой работе в газетах и ТВ? Зато я читал статьи, как глава города сам прибирался на кладбище, чинил котельную, водопровод, отопление, канализацию. Да замечательно, что он все умеет, но его ли это работа? Я уверен, что он не хуже Ленина таскает бревна и вполне возможно так же бы легко потушил пожар самолетом, как Путин.
Я скажу, что наша администрация работает, когда у меня во дворе будет убран мусор, а не когда прочитаю статью, что там убирался мэр вместо дворника.
Вот моя позиция.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Смотри, Никита, те проблемы которые мы имеем с детскими садами, школами, больницами освещение и т.п. - это следствие и с ними бороться напрямую бесполезно, нужно ликвидировать основную причину, а именно маленький бюджет города, как это сделать, а тут особенно ничего изобретать не нужно, а лишь применить, то, что работает у других.

Ну вот видишь, ты знаешь первопричины наших бед, а от оппозиционеров я слышу только - тот плохой, этот плохой, тот украл, тот освоил...а мы такие честные-пречестные все...
Quote (Stas)
Нужны работающие предприятия на территории района, какие и как их тут организовать? Вот это и есть работа администрации.

Полностью согласен, надо поднимать с колен район, а не на дотациях сидеть и унижаться каждый раз в отопительный сезон...
Quote (Stas)
окончании этого срока данная компания строит тут детский сад

нормальная практика многих городов, в т.ч. в нашей области
Quote (Stas)
Вроде бы все просто и логично, но я не вижу ничего подобного от нынешней и предыдущих администраций, может быть подобные попытки неудачными, но где материалы об этой работе в газетах и ТВ? Зато я читал статьи, как глава города сам прибирался на кладбище, чинил котельную, водопровод, отопление, канализацию. Да замечательно, что он все умеет, но его ли это работа?

не, ну за это ему тоже отдельное уважение - по крайней мере он ближе к народу, чем предшественники и не смотрит на всех, как на унылое г...
Quote (Stas)
Я скажу, что наша администрация работает, когда у меня во дворе будет убран мусор, а не когда прочитаю статью, что там убирался мэр вместо дворника.

и еще свет будет гореть во дворах, надоело зажигалкой над ключами у подъезда чиркать....
Quote (Stas)
Вот моя позиция.

Стас, ну ПОЧЕМУ ты не мэр? а?

Блин, ну ведь есть же здравомыслящие люди и в администрации, которые болеют душой за город, за жителей...Я понимаю, что ругать власть - проще простого, и Якать тоже просто, давайте делать уже что-нибудь!!! Может тогда и в стране что-то поменяется...


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
не, ну за это ему тоже отдельное уважение - по крайней мере он ближе к народу, чем предшественники и не смотрит на всех, как на унылое г...

Оно конечно хорошо и на субботники от работы я тоже хожу с радостью, для меня в кайф метлой и лопатой помахать, но если сравнить себестоимость моей работы и работы дворника, то очень все не выгодно получается. А с мэром эта пропорция еще больше, сколько он за это время мог решить вопросов по своей непосредственной работе и сколько стоит день работы уборщика кладбища? Сейчас же капитализм надо все считать.
Quote (admin)
Стас, ну ПОЧЕМУ ты не мэр? а?

А никто меня не выберет, у меня программа долгосрочная, на завтра после дня голосования никаких маханий шашкой и райской жизни не обещаю, а врать не привык.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
у администрации есть РЕАЛЬНЫЕ планы по восстановлению и работе уличного освещения в городе и других населенных пунктах? есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО программа на год, два, десять?

прикинь, а она есть!!!!!!! -D

Добавлено (06-Сентябрь-2010, 10:50:01)
---------------------------------------------
Ну, вы тут понаписали за выходные... OOO
Стас, ты канеш все правильно говоришь, но я вот приведу тебе пример один. В прошлом году в селе Быньги трубный завод хотел создать площадку (где-то в районе старой шахты), где должны были обжигать трубы. Селянами сказали, ну разрешите!!!!!! А мы вам мост новый построим (тот, который на кладбище ведет, по которому даже идти страшно, не то что ехать), мы вам то, да се!!! А быньжане что сказали??? Не нада нам нах от вас ничего! Убирайтесь отсюда, у нас тут природа, грибы, ягоды... и ваши трубы нам не нужны... подняли бучу, была встреча с администрацией, с руководством завода, все убеждали... а народ сказал нет и все. Так и будут теперь еще лет 20 жить с этим мостом и раздолбанными дорогами, пока кто-нить не упадет и не убьется с этого моста...
Если такова позиция населения, что делать то????? Так мы никаких производств и заводов не построим...

Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 06.09.2010, 10:51

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Стас, ты канеш все правильно говоришь, но я вот приведу тебе пример один. В прошлом году в селе Быньги трубный завод хотел создать площадку (где-то в районе старой шахты), где должны были обжигать трубы. Селянами сказали, ну разрешите!!!!!! А мы вам мост новый построим (тот, который на кладбище ведет, по которому даже идти страшно, не то что ехать), мы вам то, да се!!! А быньжане что сказали??? Не нада нам нах от вас ничего! Убирайтесь отсюда, у нас тут природа, грибы, ягоды... и ваши трубы нам не нужны... подняли бучу, была встреча с администрацией, с руководством завода, все убеждали... а народ сказал нет и все. Так и будут теперь еще лет 20 жить с этим мостом и раздолбанными дорогами, пока кто-нить не упадет и не убьется с этого моста... Если такова позиция населения, что делать то????? Так мы никаких производств и заводов не построим...

Это и есть работа администрации такие вопросы решать, может им действительно этот мост не уперся, а вот допустим подвести газ к домам, тут думаю многие бы уже задумались и под подобные проекты обычно сразу несколько площадок планируют, допустим пустырь где старатели уже все размыли между жби, цемзаводом, шуралой никаких грибов и ягод, дороги есть есть, жд рядом.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Убирайтесь отсюда, у нас тут природа, грибы, ягоды... и ваши трубы нам не нужны... подняли бучу, была встреча с администрацией, с руководством завода, все убеждали... а народ сказал нет и все. Так и будут теперь еще лет 20 жить с этим мостом и раздолбанными дорогами, пока кто-нить не упадет и не убьется с этого моста...

В курсе той темы с заводом...они там без разрешений обжигать начинали...Ясень пень, что селяне возмутились, прикинь у тебя за окном трубы обжигать начнут... -D


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Нет, это понятно, что мне б тож не понравилось. Но ведь предлагали выходы, решения... А население уперлось и все.
Quote (Stas)
Это и есть работа администрации такие вопросы решать
Вот они и пытались решить... А чтоб не идти по головам населения, глава забил... а в Быньгах бардак... и так и будет там всю жизнь

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Вот они и пытались решить... А чтоб не идти по головам населения, глава забил... а в Быньгах бардак...

И почему не решили? В Быньгах не получилось, другую площадку почему не предложили, невьянский район не так мал? Пару Га для этих труб вполне можно найти, где они никого не потревожат, я думаю.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
В Быньгах не получилось, другую площадку почему не предложили
да предложили! и скорее всего уже работают...

Добавлено (06-Сентябрь-2010, 11:37:13)
---------------------------------------------
я то к тому, что для них благо предлагали (конечно этим благом хотели перекрыть выгоду и кое-какой, скажем, вред), но не захотели, ну и все. воть. другое место нашли.


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
да предложили! и скорее всего уже работают...

Бизнес сюда тащить за уши надо, а не палки в колеса толкать. Я когда читал статью про НМЗ, их директор жаловался, что они не могут комп купить для проектирования мебели и дизайнера нанять и кому нужено такое предприятие с такими проблемами, какая польза от него городу?

Добавлено (06-Сентябрь-2010, 11:51:30)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
я то к тому, что для них благо предлагали (конечно этим благом хотели перекрыть выгоду и кое-какой, скажем, вред

выгода должна быть взаимна, я допустим тоже в ладоши не буду хлопать, если тут уран начнут обогащать.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Ну, вон в Калиново химзавод. Тоже вредно, выбросы в атмосферу и все такое. А хорошо живут между прочим! И дороги, и чистота и прочее... В любом производстве есть как минусы так и плюсы. И чего больше - это хрен знает...

Добавлено (06-Сентябрь-2010, 20:09:33)
---------------------------------------------
ну вот. в среду совещание по освещению невьянского городского округа. Говорят будут энергосберегающие лампочки вкручивать.


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
прикинь, а она есть!!!!!!! -D

где ее можно увидеть, эту программы? кинь ссылку
Сообщение отредактировал gizma - Вторник, 07.09.2010, 10:05
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Вчера шел по ул. Кировградской 5 фонарей горело, т.е. вся улица, забыли выключить?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
где ее можно увидеть

обратитесь к заместителю главы по энергетике, связи и жкх.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
обратитесь к заместителю главы по энергетике, связи и жкх.

1. а почему мы должны по таким вопросам обращаться к замглаве?
это программа для всех? вот ВСЕ и должны ее видеть, а не должна она пылиться у кого-то в кабинете (если она действительно есть)

2. чем эта программа утверждена? (№ и дата постановления или решения думы) - есть информация?

Добавлено (07-Сентябрь-2010, 15:22:40)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
Вчера шел по ул. Кировградской 5 фонарей горело, т.е. вся улица, забыли выключить?

может фонари от домов включаются?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
а почему мы должны по таким вопросам обращаться к замглаве?
это программа для всех?

напишите главе письмо с просьбой опубликовать эту информацию в газете "Звезда".
Quote (gizma)
(№ и дата постановления или решения думы) - есть информация?

сделайте запрос в администрацию.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
Поиск: