Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
что в городе с уличным освещением?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
нет денег у местных властей - они (чтобы не получить по голове от губернатора) попытаются какие-то суммы найти, чтобы люди успокоились. не получится - подключатся областные власти с областным бюджетом (чтобы информация не дошла до москвы и не пострадал имидж губернатора) и т.д.

система построенная на боязни дядьки из Москвы разрушится сама, как наш больничный городок, я уверен, нельзя везде ездить и порядок наводить, должна быть саморегуляция, которую запретили.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
не молчу, но инфомация я владею не полной, но вот ситуация с главой образования неоднозначная, школы и частично садики закрывались именно при ней.

что тебя интересует конкретно? задавай вопросы, что знаю отвечу.

а так, для сведения бысыгина работала еще с чайковским к.в.
в 2000-е, когда все сидели без зарплаты и тд., она смогла сделать так, что со стороны учительства не было никаких выступлений на уровне района или города. а про закрытие школ и садиков лучше говорить в другой теме

Добавлено (04-Сентябрь-2010, 02:16:07)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
система построенная на боязни дядьки из Москвы разрушится сама, как наш больничный городок

но эта система работает и работает давно. а ничего другого взамен у власти нет

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
но эта система работает и работает давно. а ничего другого взамен у власти нет

каких-то, 10 веков, мудрые люди всегда умели отгораживаться и наблюдать со стороны.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
мудрые люди всегда умели отгораживаться и наблюдать со стороны

мудрость и власть не дружат

для власти главное пиар

Сообщение отредактировал gizma - Суббота, 04.09.2010, 02:26
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
есть отличный совет, "спасись сам и вокруг тебя спасутся " и к свету это тоже относится в частном секторе многие ставят фонари с датчиком движения и вроде светло и не дорого и ходить удобней, расходы не обременительные.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
есть отличный совет

пример: павильон евросеть на ленина, прииск и южный на малышева. ;)
а остальные улицы? - тоже за счет самих себя?

Добавлено (04-Сентябрь-2010, 02:37:35)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
фонари с датчиком движения

идея хорошая, но деньги....
такие датчики и в подъездах можно ставить ;)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
gizma, ты или я не пойдем же прыгать на провода показательно, чтобы свет включить? есть мэр, света нет, ага, следующие выборы буду голосовать за другого, никто ведь не запрещает? только надолго ли поможет?
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Stas, не будем прыгать -D
просто мы с вами обсуждаем эту тему, а администрации это доложат, там начнут затылок чесать как решить проблему пока она не дошла до области. с нас достаточно хотя бы этого.
кстати, за деятельностью глав область следит тщательно и если что реагирует быстро (ведь может и их имидж пострадать).
вот такая горькая правда нашей жизни. гондурас :)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
кстати, за деятельностью глав область следит тщательно и если что реагирует быстро (ведь может и их имидж пострадать). вот такая горькая правда нашей жизни.

Следи не следи, и там и тут и на самом верху временщеки, которым на людей накакаять, удивлен тому цинизму с которым все делается? Работают все по одному шаблону, а в области и в москве его еще больше, меня очень позабавил Путин, который самолетом тушил пожары, но чет только не везде успел он на этом самолетике, а где настоящие пожарные, где министр ихний, где результаты их работы, точнее результаты мы все и так знаем, у нас вон Вижай сгорел, ладно хоть жителей через реку перевели и кто тушил эти пожары в итоге, сами жители?
Нафига спрашивается нам вообще такая власть, которая по шапке боится получить от далекого барина, а не людей которые рядом, поэтому и втихую шурудят тут пока время не ушло и каждый знает свой предел до которого все будет безнаказанно. Наша администрация не исключение нынешняя и предыдущие все работают по одному сценарию, я бы даже сказал, что нынешние немного поскромней того прошлого дядьки заместителя. Освещения нет, ерунда, могут совсем не включать я это переживу не велика проблема, но зачем разваливаливать уже остатки того, что не тобой было сделано? А по другому просто нельзя, пришел к власти, иди вступай в ЕР, отжимай оставшиеся соки от своего объекта - такие правила, нужно встариваться в систему иначе никак. Порядка говоришь нет в стране, а если его на местах нет, если каждый человек не понимает свою роль и зависимость его окружащего, то его никогда не будет, не на местах, не во всей цепочке до Москвы.
Свет можно не включать, фонари снять, школы и больницы закрыть все - это же сколько расходов бесполезных, зачем стесняться и делать это постепенно, вот в чем вопрос или все таки оглядываться на окружающих? или может они тоже тут живут и совсем ломать полностью нельзя, самим не останется?
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Освещения нет, ерунда, могут совсем не включать я это переживу не велика проблема

я тоже смогу без света на улицах обойтись, но у меня еще жесть жена, дети. - за них боязно.

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
мы боремся с преступностью, бездорожьем, и при этом гасим свет. не глупо?

получаеца что нет, в свзяи с отчетами милиции - "уровень преступности снизился"

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
у нас и в деревнях света нет.

эт точно...но кто просил местных жителей лампочки бить в фонарях??? а чего, Быньги больше не освещают???
Quote (Stas)
из, но город в котором ничего не видно, это помоему город из песни И. Корнелюка.

Город, которого нет...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Город, которого нет...

я свой город люблю - здесь мои близкие, друзья.
хочу, чтобы его было ВСЕМ видно :)

Добавлено (04-Сентябрь-2010, 12:10:45)
---------------------------------------------

Quote (borzyi)
получаеца что нет, в свзяи с отчетами милиции - "уровень преступности снизился"

а милиция у нас по ночному городу с фонарями ходит или как партизаны?

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
При этом я не говорю, что надо объявлять голодовку, голодовка - это крайний, исключительный способ обратить внимание властей

через пару лет перестанет работать как метод..."приестся"...
Quote (gizma)
бысыгина работала еще с чайковским к.в.

жаль, Бетховена не застала -D
Quote (gizma)
такие датчики и в подъездах можно ставить

неудобно ужасно...плавали, знаем
Quote (Stas)
тут и на самом верху временщеки, которым на людей накакаять, удивлен тому цинизму с которым все делается? Работают все по одному шаблону, а в области и в москве его еще больше, меня очень позабавил Путин, который самолетом тушил пожары, но чет только не везде успел он на этом самолетике, а где настоящие пожарные, где министр ихний, где результаты их работы, точнее результаты мы все и так знаем, у нас вон Вижай сгорел, ладно хоть жителей через реку перевели и кто тушил эти пожары в итоге, сами жители?
Нафига спрашивается нам вообще такая власть, которая по шапке боится получить от далекого барина, а не людей которые рядом, поэтому и втихую шурудят тут пока время не ушло и каждый знает свой предел до которого все будет безнаказанно. Наша администрация не исключение нынешняя и предыдущие все работают по одному сценарию, я бы даже сказал, что нынешние немного поскромней того прошлого дядьки заместителя. Освещения нет, ерунда, могут совсем не включать я это переживу не велика проблема, но зачем разваливаливать уже остатки того, что не тобой было сделано? А по другому просто нельзя, пришел к власти, иди вступай в ЕР, отжимай оставшиеся соки от своего объекта - такие правила, нужно встариваться в систему иначе никак. Порядка говоришь нет в стране, а если его на местах нет, если каждый человек не понимает свою роль и зависимость его окружащего, то его никогда не будет, не на местах, не во всей цепочке до Москвы.
Свет можно не включать, фонари снять, школы и больницы закрыть все - это же сколько расходов бесполезных, зачем стесняться и делать это постепенно, вот в чем вопрос или все таки оглядываться на окружающих? или может они тоже тут живут и совсем ломать полностью нельзя, самим не останется?

ок, у Вас есть конкретные предложения, планы, расчеты??? представьте - Вы стали мэром Невьянска, что бы Вы стали делать? Пустышку типа "Увеличил финансирование школ, детсадов, больниц, ветеранов" и прочую лабуду мне можно не рассказывать, не работает, 5 лет учился электорату мозг мыть в промышленных масштабах...
Давайте реальные планы...вот бюджет, вот статьи доходов, вот статьи расходов, сколько денег на освещение, сколько на спасение лесов от пожаров и т.д. и т.п., за все то время "активных" действий оппозиционеров НИ РАЗУ от них умных мыслей и планов реструктуризации НЕ ВИДЕЛ и НЕ СЛЫШАЛ, так это все...как моськи...потявкали, кинули г...вна на вентилятор и в кусты...Где Ваши действия по улучшению жизни граждан?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
жаль, Бетховена не застала -D

а сам то админ, ты лично, встречался, работал с ней?

Добавлено (04-Сентябрь-2010, 12:15:50)
---------------------------------------------
людей то уважаешь? их труд?

Добавлено (04-Сентябрь-2010, 12:17:51)
---------------------------------------------

Quote (admin)
за все то время "активных" действий оппозиционеров НИ РАЗУ от них умных мыслей и планов реструктуризации НЕ ВИДЕЛ и НЕ СЛЫШАЛ

админ, а ты сам то хоть раз почитал бюджет района, статьи бюджета? -D

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
хочу, чтобы его было ВСЕМ видно

ок, у меня будут выходные через пару недель, едем к заму мэра, и говорим - вот этот человек (Вы) хочет сделать города комфортней и светлей, и он готов купить, установить и оплачивать энергопотребление 5 фонарей (Вы готовы?)...Я думаю нам не откажут в осуществлении данного порыва души и сердца по улучшению города...Или Вам нужно чтобы город за все платил? Так извините, советское время кончилось, КОНЧИЛОСЬ!!! Хочешь сделать город лучше - делай, не хочешь - не делай, никто никого ни к чему не обязывает...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
а сам то админ, ты лично, встречался, работал с ней?

нет, и не собираюсь, я же не прихожу в УО и не начинаю ныть с порога, как у меня все плохо...
Quote (gizma)
людей то уважаешь? их труд?

Это к чему? не уловил мысли....
Quote (gizma)
админ, а ты сам то хоть раз почитал бюджет района, статьи бюджета?

Нет, я к администрации отношусь чуть более чем никак, свою лепту в этот бюджет вкладывал, результаты видел, меня все устраивает, хоть что-то в городе делают...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
я считаю большим плюсом работы управления образования укрупнение (объединение) детских садов. это привело к тому, что объединенные деньги позволили ВСЕМ детским садам пройти лицензирование, а без этого образовательную деятельность они вести не могли бы.

сейчас же пошел обратный процесс - администрация и новый руководитель управления образования пытаются создать вместо одного учреждения 2 или 3.

Для сведения - они попытались это провернуть еще в июле-августе, когда надо было сдавать документы на лицензирование. Так вот, в министерстве образования области их сразу осадили. - "Сначала пролицензируйте учреждение, а уже потом решайте вопрос о реорганизации" -D

Добавлено (04-Сентябрь-2010, 12:25:19)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Это к чему? не уловил мысли....

не уважаешь людей мне кажется -D

Добавлено (04-Сентябрь-2010, 12:27:27)
---------------------------------------------
попробуй поработать в условиях, когда тебе надо платить за коммуналку, электроэнергию, а у тебя вместо необходимых 100 рублей только 30. и так на протяжении нескольких лет

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
едем к заму мэра

Quote (admin)
, я к администрации отношусь чуть более чем никак, свою лепту в этот бюджет вкладывал

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
ок, у меня будут выходные через пару недель, едем к заму мэра, и говорим - вот этот человек (Вы) хочет сделать города комфортней и светлей, и он готов купить, установить и оплачивать энергопотребление 5 фонарей (Вы готовы?)...Я думаю нам не откажут в осуществлении данного порыва души и сердца по улучшению города...Или Вам нужно чтобы город за все платил? Так извините, советское время кончилось, КОНЧИЛОСЬ!!! Хочешь сделать город лучше - делай, не хочешь - не делай, никто никого ни к чему не обязывает...

и какой смысл поездки? -D
куплю я эти 5 фонарей, администрация за саму электроэнергию оплачивать все равно не будет, но при этом будут бить себя в грудь, что в городе появились новые светильники и это их заслуга.

ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ СЕЙЧАС АДМИНИСТРАЦИЯ НАПРАВЛЕНО НА ПИАР

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
Поиск: