Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
что в городе с уличным освещением?
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
то, что во дврах света не стало - так это вопрос к вам - жителям. Кто отказался от оплаты за места общего пользования? Администрация? Глава? или СБ? или зам по ЖКХ?

1. АДМИНИСТРАЦИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ДАЖЕ ОПЛАЧИВАТЬ СВОЮ ЧАСТЬ ПЛАТЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (управляющие компании уже второй год не могут получить от администрации эти деньги).
2. АДМИНИСТРАЦИЯ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД НЕ ОПЛАЧИВАЕТ коммунальные услуги за пустующие квартиры, расположенные в домах санитарно-защитной зоны Цемзавода и предназначенные под снос.
3. А ПО МЕСТАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - ЭТО отдельная тема.
Сообщение отредактировал gizma - Пятница, 29.10.2010, 11:47
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
А если еще и городское :(
Ну уж извините... если я за фонари еще эти плачу
Вопросов масса:
1. За какие конкретно я плачу фонари.
2. Почему в др дворах есть свет, а у нас нет...я что- не доплатила, чтоб фонарь хоть чуть чуть светил???

Добавлено (29-Октябрь-2010, 11:46:08)
---------------------------------------------

Quote (borzyi)

а во сколько утро начинается?

когда в 5 когда в 6- тьма кромешная

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
МОП это подъездное освещение!???

и дворовое и подъездное...
Quote (FATE)
эти средства разве не должны из бюджета идти

средства из бюджета идут на оплату уличного освещения, а вот жители должны платить за места общего пользования. Не заметили, что во многих дворах, где всегда раньше было светло, теперь темень непроглядная? А это потому что жители отказались платить... Сказали: нам эти фонари не нужны, мы за них платить не хотим, отключайте... а потом эти люди, которые сами же и отказались, ходят и жалуются, что у них темно...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
АДМИНИСТРАЦИЯ ОТКАЗАЛАСЬ

чем аргументируют??
Quote (FATE)
когда в 5 когда в 6

дествительно ведь утро

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
СВОЮ ЧАСТЬ ПЛАТЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

чего ремонт? вы не правильно выражаете свои мысли, я не могу понять смысл того, чего вы хотите сказать

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
средства из бюджета идут на оплату уличного освещения, а вот жители должны платить за места общего пользования. Не заметили, что во многих дворах, где всегда раньше было светло, теперь темень непроглядная? А это потому что жители отказались платить... Сказали: нам эти фонари не нужны, мы за них платить не хотим, отключайте... а потом эти люди, которые сами же и отказались, ходят и жалуются, что у них темно...

ОК. давайте поговорим о дворовом освещении.
1. Вы знаете границы земельного участка, на котором расположен ваш многоквартирный дом?

Добавлено (29-Октябрь-2010, 11:49:29)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
чего ремонт? вы не правильно выражаете свои мысли, я не могу понять смысл того, чего вы хотите сказать

если не хотите понять - понятно, что не поймете

администрация КАК СОБСТВЕННИК муниципальных квартир НЕ ПЛАТИТ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (ВСЕ ВИДЕЛИ В КВИТАНЦИЯХ ГРАФУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?)

Сообщение отредактировал gizma - Пятница, 29.10.2010, 11:50
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
если не хотите понять - понятно, что не поймете

-D -D -D -D снова прав

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
FATE, а странно. я вечером еду с работы в часов 10-11. свет на горького горит. а вы идете в 5-6 и света нет... NU
аааа... подождите, а разве в 2 часа ночи фонари не отключают?????? по-моему везде отключают

Добавлено (29-Октябрь-2010, 11:51:21)
---------------------------------------------
в часов 6 утра их должны включать снова...


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а включают тогда во сколько???
фатя, придеца тебе позже на работу ходить GYY

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
на котором расположен ваш многоквартирный дом?

у меня нет многоквартирного дома
Quote (gizma)
НЕ ПЛАТИТ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (ВСЕ ВИДЕЛИ В КВИТАНЦИЯХ ГРАФУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?)

где ваши доказательства?
или вы всех за просто так засудить хотите, как всегда.
у вас мания...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
18.03.2009
В Ивановской области по иску прокурора отменены незаконные решения должностных лиц органов местного самоуправления об отключении в ночное время уличного освещения города 3аволжска

Прокуратурой Заволжского района Ивановской области проведена проверка по факту отключения в феврале 2009 года в городе 3аволжске, в котором проживают около 12 тысяч человек, уличного освещения в ночное время.
Установлено, что должностными лицами органов местного самоуправления Заволжского муниципального района в феврале 2009 г. были изданы незаконные распоряжения «Об установлении графика уличного освещения г. Заволжска», в соответствии с которыми уличное освещение отключалось с 24:00 до 5:00 часов.

Данные распоряжения были приняты с нарушением федерального законодательства, поскольку согласно действующим правилам включение наружных осветительных установок следует производить в вечернее время при снижении естественной освещенности до 20 люкс (лк), а отключение – в утренние сумерки при естественной освещенности не менее 10 лк. Перерывы в освещении населенных пунктов в ночное время не допускаются. Принимая такое решение, руководители органов власти руководствовались исключительно экономией бюджета, а не интересами жителей города.

В связи с этим прокурором Заволжского района на решения должностных лиц органов местного самоуправления внесены протесты с требованием отменить указанные незаконные распоряжения. Протесты удовлетворены, незаконные распоряжения отменены.

В настоящее время установлен график городского уличного освещения с 19:00 до 6:00 часов.
http://genproc.gov.ru/news/news-9185/

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ну тут бодатся надо ж будет
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
где ваши доказательства?

зайдите на малышева 8а (ООО УК ДЕЗ) - спросите

Добавлено (29-Октябрь-2010, 11:55:43)
---------------------------------------------
09.12.2008
В столице Республики Дагестан по требованию прокуратуры восстановлено уличное освещение

По многочисленным обращениям граждан, в том числе через средства массовой информации, сотрудниками прокуратуры Республики Дагестан совместно с работниками Роспотребнадзора и отдела ГИБДД УВД по г. Махачкале проведена проверка организации уличного освещения столицы республики.

В ходе проверки установлено, что большинство улиц города ночью не освещалось, что создавало угрозу для жизни и здоровья жителей, особенно при переходе ими проезжей части.

Так, согласно данным отдела ГИБДД УВД по г. Махачкале, более половины наездов на пешеходов в городе происходит с наступлением темноты, несмотря на менее интенсивное в это время суток движение. За девять месяцев текущего года в результате наездов автомобилей на пешеходов в ночное время пострадало 140 человек. Из них 20 погибли, а еще 120 получили травмы различной степени тяжести.

Обеспокоенные отсутствием освещения, жители города неоднократно обращались в местные органы власти с просьбами о его восстановлении. Однако их ходатайства не были удовлетворены. В целях устранения указанных нарушений отдел ГИБДД УВД города направил в администрацию г.Махачкалы соответствующие предписания, которые также не были исполнены.

В связи с этим прокуратура Республики Дагестан обратилась в Федеральный суд Советского района г. Махачкалы с заявлением о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным. Заявление прокуратуры республики признано судом обоснованным и полностью удовлетворено.

В настоящее время органами местного самоуправления г. Махачкалы ведется работа по исполнению решения суда. На 15 из 24 центральных улиц города освещение уже восстановлено.
на том же сайте

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
и дворовое

у нас сроду не было фонаря на подъезде... на горького вообще нигде нет фонарей на подъездах...что- отказались все платить что-ли?

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Да че мне ваша ивановская и дагестан?! я даже читать не буду - это не интересно. вы про невьягнск давайте! нафиг мне эти куршавели! факты, факты хочу! а то треп один.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Jonni, вы что желаете, чтобы дело до суда дошло?

Добавлено (29-Октябрь-2010, 12:03:49)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
я даже читать не буду

это говорит о вашей объективности и беспристрастности -D
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
вы что желаете, чтобы дело до суда дошло?

да вы только и знаете: "в суд подам"
На нас то еще не надумали? А то угрожали, угрожали... и пропали. GYY

Добавлено (29-Октябрь-2010, 12:05:37)
---------------------------------------------

Quote (gizma)
это говорит о вашей объективности и беспристрастности -D

Quote (Jonni)
вы про невьягнск давайте! нафиг мне эти куршавели! факты, факты хочу! а то треп один.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Jonni, не терпится? -D
вы же не пуп земли - дойдет очередь и до вас ;)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
вы же не пуп земли - дойдет очередь и до вас ;)

ах-ха-ха!!! Почитайте закон о СМИ!!! Юрист... Вам там ничего не светит.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
ах-ха-ха!!!

Никогда не говори никогда ;)
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » что в городе с уличным освещением?
Поиск: