Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Поиск людей » Частиковы и Ван дер Беллен.
Частиковы и Ван дер Беллен.
Вогул
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте! Нужна дополнительная информация о Прасковии Александровне Частиковой (русская), дочери крестьянина из Невьянского завода. Сочеталась браком с Владимиром Эдуардовичем Ван дер Белленом (39 лет). По документам он: дерптский мещанин, лютеранского вероисповедания, закончил Тартуский университет. Венчались они в Верхнебаранчинской церкви. У Владимира Эдуардовича и Прасковьи Александровны было четыре сына и четыре дочери: Пётр (старший ребёнок в семье), Сергей (в 1909 году был студентом Томского университета), Александр, Владимир (был военный врач). Дочери Анна (старшая дочь), Ксения, Лида (закончила Петербургскую академию художеств, была художницей и жила после 1917 года в Ленинграде), Вера. Журнал «Золото и платина» за 1887 год сообщал, что наследники Владимира Эдуардовича Ван дер Беллена намыли золота за прошлый сезон 17 фунтов на одном прииске и 11 фунтов 73 золотника на другом. В одном из номеров журнала за этот же год сообщалось, что Прасковья Ван дер Беллен владеет приисками «Удачный», «Покровский» и «Александровский». В более поздних номерах, а точнее в №44 за 1907 год указано, что в 1906 году промышленник Пётр Владимирович Ван дер Беллен сделал заявку на старательские работы в Верхнетуринской лесной даче по речке Глубокой, впадающей в Салду. В журнале за 1912 год упоминается об участии Петра Владимировича в съезде золотопромышленников, который проходил в Кушве. Назван размер его добычи за сезон – 2 фунта 77 золотников 12 долей золота. Интерисуют фамилии Частиковы и Ван дер Беллен и варианты фамилии Беллен (Беллен, Фон дер Беллен, Белины, Фан дер Беллен, Дербелины, Беллено, Вандер – Беллен, Беллендер, Беллендир, Bellen, Ballen)
Вогул
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
А что именно слышал?
Гость
Группа: Гости
 
Имею информацию о Частиковой П.Она моя прапрабабушка.
Вогул
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Отлично! Как с Вами связаться? Мой E-mail Вы можете найти в меню "Профиль"
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Вогул)
Мой E-mail Вы можете найти в меню "Профиль"

твой е-мэил там скрыт :)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Вогул, а ведь Серж прав, Ваш адрес скрыт, для всех, кроме Вас и меня, смените в настройках профиля...
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 19.01.2009, 18:13

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Действительно Ваш адрес скрыт!!!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Значит ему так надо.....
marina
Группа: Удаленные
 
Вогул,

Добавлено (26-Август-2009, 01:14:51)
---------------------------------------------
Я правнучка Просковьи Ван-дер Беллен

Добавлено (26-Август-2009, 01:33:39)
---------------------------------------------
Мой пра-прадед Вольдемар Ван-дер Беллен; пра-пра бабушка Просковья
У него были сыновья Петр,Александр,Владимир (мой прадед),Сергей, дочери:Анна, Лидия,Ксения, Елизавета.

Добавлено (26-Август-2009, 01:35:52)
---------------------------------------------
Просковья, тоже моя пра прабабушка

Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
Quote (marina)
Ван-дер Беллен

ого супер фамилия :)

Добавлено (05-Сентябрь-2009, 11:27:29)
---------------------------------------------
я бы тоже хотела родственников с золоторями ;)


Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Гость
Группа: Гости
 
Я тоже Ван дер -Беллен мой отец Александр правнук Петра
Гость
Группа: Гости
 
Слышали ли Вы упоминание с фамилией Ван дер Беллен таких фамилий, как Аврамовы или Цинзерлинг в 19/нач.20 веков?
Гость
Группа: Гости
 
У меня дедушка Ван Дер Беллен. И пра дедушка и пра-пра дедушка! Зная точно что они жили на урале! Есть еще старое фото!
Гость
Группа: Гости
 
моя прапрапрабабушка Елизавета Александровна ван дер Баллен.Вышла замуж за Газенинкеля Константина Александра Вильгельма
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 11.03.2013, 11:22
Вогул
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
http://forum.vgd.ru/155/19067/
Гость
Группа: Гости
 
Ван-дер-Беллен, Э. Ю. К вопросу о количественном определении мочевой кислоты /[Соч.] Магистра фармации Э.Ю. ван-дер Беллена; Из Лаборатории Юрьев. мед. клиники проф. С.М. Васильева. - Санкт-Петербург : Губ. тип., ценз. 1893. - 6 с. - Часть тиража вошла в Т. 1 "Трудов Юрьевской медицинской клиники проф. С.М. Васильева". - Без тит. л. и обл. - Перепеч. из газ. "Медицина"
Возможно, это - отец Владимира В-д-Беллена

Наталья
natkul@rsl.ru
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 21:30
Гость
Группа: Гости
 
из кн. В.Н. Макаровой "Золотодобывающая промышленность Башкирии"
Предприятия Ван-дер-Беллен известны в России с конца XIX века. Петр Владимирович Ван-дер-Беллен раз-рабатывал с 1888 года прииски Аннинский и Пасхальный в Верхнетурском уезде Кушвинского завода; Пра-сковья Александровна Ван-дер-Беллен имела прииск «Александровский» в том же Южно-Верхотурском гор-ном округе / Барбот де Марни. Урал и его богатства. Екатеринбург. 1910. —С. 312.
К весне 1924 года в Президиуме ВСНХ и Госплане стали серьезно обсуждаться предложения инженера Ван-дер-Беллена . По проекту надлежало организовать на базе бывших предприятий Кыштымской корпорации самостоятельное Госпредприятие в форме акционерного общества.
Положение осложнилось. Уралпромбюро не были заинтересованы в концессии. Они постоянно держали открытым вопрос «о включении в промышленном отношении республики в состав Уральской области» . Башкирское правительство выдвигало, кроме экономических, еще и политические возражения, суть которых сводилась к сохранению треста за БЦСНХ, в целях «быстрого поднятия экономического и культурного уровня окружающего населения и формирования кадров башкирского пролетариата» .
Что с ними стало нам неизвестно.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 09.08.2013, 00:09
Невьянский форум » Общение » Поиск людей » Частиковы и Ван дер Беллен.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: