Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Поиск людей » За готовность спасибо. (Anna Gulajeva)
За готовность спасибо.
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
Здравствуй,

Бабушка моя жена, Anna Gulajeva приходит от окружающего города Перми. Я просил бы вас определить место жительства, который был известен нам в то время I. Второй мировой войны. Бабушка жены жили в области, называемой Пермской Губернии, Петроқаменсқий завод, Верхотурский уйезд.
После I. Второй мировой войны приняли в России для мужа и гражданина государства Словакия в Словакию, чтобы жить. В Словакии, прожил всю свою жизнь, где она умерла в 1996 году.
Вместе с моей женой мы хотели бы найти ее родственников, и мы хотели бы Вам задать для идентификации его родина, которую мы заявили. Я прилагаю несколько документов, которые выживают бабушка, которая не понимает.
За готовность спасибо.

Pavel Špeťko и жена Даниэла. города Bojnice, Словакии
email adresa: pspetko@gmail.com

электронных переводов Google Translate
Сообщение отредактировал admin - Среда, 05.06.2013, 16:13

хорошо уже было
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Судя по фотографиям:
Súdiac podľa fotografií:






Документы выданы в городе Екатеринбург. Некоторые - Гуляевой Анне, некоторые - Бернард Борису. Вам о чем-нибудь говорят эти имена?
Dokumenty vydané v meste Jekaterinburg. Niektorí - Gulyaeva Anna, niektoré - Bernard Boris. Môžete niečo povedať o týchto názvov?

Это - корешок отправки телеграммы из Екатеринбурга в Петроград (Санкт-Петербург):
Toto - posielanie telegramov z Jekaterinburgu v Petrohrade (St. Petersburg)


Это выписка из метрической книги (аналог свидетельства о рождении), о том, что Гуляева Анна родилась 28 ноября 1901 года, в с. Петрокаменское, Тагильского района (200 км на север от Екатеринбурга):
Toto výňatok z metrický (podobne ako rodný list), Skutočnosť, že Gulyaevа Anna sa narodila 28. novembra 1901, obci Petrokamenskoe, Tagilskogo okres(200 km severne od Jekaterinburgu):


Данных слишком мало, для того чтобы найти родственников, может быть есть какие-то воспоминания бабушки или еще документы? Пока понятно только что Анна Гуляева родилась в с. Петрокаменское, а в 1920-м училась/работала в Екатеринбурге.
Dáta sú príliš malé, nájsť príbuzných, možno tam sú nejaké babičky spomienky alebo iné dokumenty? Teraz je jasné len to, že sa Anna Gulyaeva narodila v obci Petrokamenskoe, av roku 1920, študovala / pracovala v Jekaterinburgu.

Ospravedlňujem sa za zlú znalosťou slovenčiny

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
знание словацкого хорошо!!!
Я использую Google Translate. Я знаю немного русский, но вы, вероятно, не поймет :-)

Мы хотим знать, где город Петроқаменсқий завод, Верхотурский уйезд.
Будь этот город существует. Я не могу найти его на карте. Этот город называют до около 90 лет назад. Оказавшись там, вы можете указать мне на веб-адрес?
После ее бабушки есть только фотографии и еще один документ. Я не могу просто положить его на форуме. Но я постараюсь. Однако мы знаем, что отец бабушки называли Макар Михайлович Гулай и мама позвонила Anastazia Rislova Васильевна.
Большое спасибо!!!

Добавлено (05-Июня-2013, 19:14:54)
---------------------------------------------
Дополнительный ответ.
Анна Gulajevna - бабушка жены.
Она вышла замуж в России и вышла замуж за своего мужа Vojtech Бернат (Bernard Борис)
Он был в плену, в 1 Второй мировой войны.

Большое спасибо за infornácie.

Добавлено (05-Июня-2013, 19:23:36)
---------------------------------------------
И еще несколько моих фотографий :-)

https://picasaweb.google.com/105759261840899504302
Сообщение отредактировал admin - Среда, 05.06.2013, 20:45
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (destilator)
знание словацкого хорошо!!!
Я использую Google Translate. Я знаю немного русский, но вы, вероятно, не поймет :-)

Мы хотим знать, где город Петроқаменсқий завод, Верхотурский уйезд.
Будь этот город существует. Я не могу найти его на карте. Этот город называют до около 90 лет назад. Оказавшись там, вы можете указать мне на веб-адрес?
После ее бабушки есть только фотографии и еще один документ. Я не могу просто положить его на форуме. Но я постараюсь. Однако мы знаем, что отец бабушки называли Макар Михайлович Гулай и мама позвонила Anastazia Rislova Васильевна.
Большое спасибо!!!

Добавлено (05-Июня-2013, 19:14:54)
---------------------------------------------
Дополнительный ответ.
Анна Gulajevna - бабушка жены.
Она вышла замуж в России и вышла замуж за своего мужа Vojtech Бернат (Bernard Борис)
Он был в плену, в 1 Второй мировой войны.

Большое спасибо за infornácie.

Добавлено (05-Июня-2013, 19:23:36)
---------------------------------------------
И еще несколько моих фотографий :-)

https://picasaweb.google.com/105759261840899504302

Постараюсь дать ответ утром
Budem sa snažiť dať odpoveď v dopoludňajších hodinách

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Село Петрокаменское, где раньше был Петрокаменский завод, находится между городом Нижний Тагил и городом Невьянск. От завода сейчас осталась только плотина.
Петрокаменское
Петрокаменский завод
Петрокаменский завод wikipedia
Сообщение отредактировал Stas - Среда, 05.06.2013, 21:49
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
Большое спасибо за информацию!
Я постараюсь, глядя через Интернет в течение некоторого информацию о городе Петрокаменское.
Спасибо за карту, я увидел плотину.
Там Петрокаменское находит са офисе? (Национальный комитет)
Я не знаю, как вы это называете.
Большое спасибо!

Добавлено (06-Июня-2013, 11:53:04)
---------------------------------------------
Я приветствую.
Кто-нибудь знает, где вы находитесь Bерхотурский уезд?
Каждый, кто знаком с этим местом?
Спасибо за ваш ответ.

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 06.06.2013, 11:42

хорошо уже было
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Сейчас уже Верхотурского уезда нет, это устаревшее территориальное деление. Верхотурский уезд
Сейчас село Петрокаменское относится к Нижнетагильскому району Свердловской области. Я был в этом селе несколько раз, село большое по русским меркам. Население несколько тысяч жителей. Мой дед перехал оттуда в город Невьянск вместе с семьей в 1941г. Места красивые.
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
Ваша семья происходит от Петрокаменское!!! Ты моя жена и туземцы :-)
Бабушка переехала на отметке 1920. Она работала в аптеке.
Твой дедушка все еще жив?
Я смотрел на фотографии Петрокаменское. Может быть, есть только мы пойти посмотреть :-) Есть хорошая регионе!

К сожалению, к моему Translete плохо переведены.

хорошо уже было
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (destilator)
Бабушка переехала на отметке 1920. Она работала в аптеке.

Ваша бабушка судя по документам, которые вы выложили, жила в городе Екатеринбурге перед тем как уехать. Село Петрокаменское зто место её рождения.
Цитата (destilator)
Твой дедушка все еще жив?

Да дедушка жив.
Цитата (destilator)
К сожалению, к моему Translete плохо переведены.

Пишите на словатском языке, он понятней мне, чем то, что после электронного переводчика получается.
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
Я живу в Бойнице http://www.bojnice.sk/
Моя бабушка пришла из деревни Hodrusa http://www.hodrusa-hamre.sk/ . Даже моя жена это оттуда. Я тоже когда-то работал там.
Теперь у нас B Hodruša есть коттеджа.

Добавлено (06-Июня-2013, 13:32:51)
---------------------------------------------
Nevedel som že žila pred odchodom v Jekaterinburgu.
Stara mama hovorila že žila v Petrokamenkom zavode. Ale ona si už zle pamatala. dožila sa 94 rokov!

Я не знал, что она жила прежде, чем идти в Екатеринбурге.
Моя бабушка сказала, что она жила в гонке Petrokamenkom. Но она помнила это неправильно. дожила до 94 лет!


хорошо уже было
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Все удостоверения выданы в городе Екатеринбурге. Если бы жила в селе Петрокаменском то логичнее получать их было в районом городе Нижний Тагил. Но это скорее предположение, чем утверждение.
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
Ano
Ano.
A ešte by som sa chcel spýtať: Meno Gulajev je ako rozšírené?
Sme radi že sme našli kraj skadial pochádza stará mama.

да
Да.
И тем не менее, я хотел бы спросить: Имя Gulajev точно так же распространено?
Мы рады, что нашли регионе skadial приходят бабушки.

хорошо уже было
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Эта фамилия довольно распространнена в нашем районе, судя по телефонным справочникам. Но у меня нет знакомых с такой фамилией. Чтобы вам найти тут родственников можно попробовать обратиться в областной архив в городе Екатеринубурге, там хранятся метрические книги всей области.
Государственный архив свердловской области
Сообщение отредактировал Stas - Четверг, 06.06.2013, 16:58
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
Вы знаете, что это Петроқаменсқий завод?
После словацкий завод является фабрика?
Что это производится?
Вся семья может начать помню, что бабушка сказала о России.
Отец бабушки Макар Михайлович Гулай работал на заводе в качестве руководителя. Или в такой же емкости.
Моя бабушка часто говорил о реке Нейва. Она сказала, что ее текла река Нейва под окном.

Спасибо за Ваш адрес: http://gaso-ural.ru/ а также для их готовность к общению со мной.

Большое спасибо!

Viete čo je to Петроқаменсқий завод?
Po Slovenský завод je фабрика?
Čo sa tam vyrábalo?
Celá rodina si začína spomínať čo starká hovorila o Rusku.
Otec starej mamy Makar Michajlovič Gulaj pracoval v závode ako vedúci. Alebo v podobnej funkcii.
Stará mama často hovorila o rieke Нейва. Hovorila že jej rieka Нейва tiekla pod oknom.

Ďakujem Vám za adresu: http://gaso-ural.ru/ a aj za ochotu komunikovať so mnou.

Srdečná vďaka!

хорошо уже было
destilator
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
 
дополнительной информации.

Здравствуйте!


Наша бабушка родилась в Петрокаменский завод в 1901 году. (Теперь Петрокаменское ) Ее звали Анна Гуляева. Бабушка работала (или жил) в доме, который называется Монетный двор. (Я не знаю, что тo) (может быть в Екатеринбург) Он ето часто упоминается. После Первой мировой войны Был тогда брак ( свадьба )в 1920 году с Бернат. (Бернат был Словак - военнопленный, работал как слуга в семье Гулай). Вместе потом они пошли в Словакии. И жил здесь . В деревне Banská Hodruša . http://www.hodrusa-hamre.sk/
Бабушка пошла из России, когда ей было около 19 лет. Никогда еще не посетил место своего рождения.
Бабушкa умерла в 1996 году.

Бабушка работала в России аптеке. Может быть, в Екатеринбурге. (Аптека в Петрокаменский завод, вероятно, не был) ???
Можете ли вы помочь нам в поиске родственников ?

Бабушкин отец : Макар Михайлович Гулай - жил и работал в
Петрокаменский завод .(Теперь Петрокаменское ) Погиб вокруг 1903год в результате взрыва в Петрокаменский завод . Kогда Бабушкe ей было около 2 лет. Макар Михайлович Гулай работал в Петрокаменский завод. Бабушка сказала, что он был одним из ведущих. (Или, может быть что-то вроде лидера, может быть директор, или бригадира)??

Бабушкин Мама : Анастасия Васильевна Rислова - тоже жила в
Петрокаменский завод .
Наша бабушка было много братьев и сестер :
Маша ,
Юля - былa учителем в
Петрокаменский завод ,
Наталья ,
Jevdokia(Евдокия)взял ее к себе брат отца ( после смерти отца)- после мужа назывался Попова ,
Григорий - имел один глаз. Был ранен на войне. Он ходил, одетый в военную форму. Солдат ??
Петр - переехал в деревню баранов (может Баранчинский?) тоже ходил одетый в военную форму.
Павлин ,
Василий -его дочь была сестрой мило сердия.
Мэри-умер после рождения.
Эти люди больше не живут. Их потомки могут жить.

Пожалуйста, помогите нам найти наших родственников с именем "Гулай" "Попов" или с другим именем в Петрокаменское.
Я живу в Бойнице. http://www.bojnice.sk/

Спасибо.

с уважением Павел Špeťko.

Перевод Google Переводчик.

хорошо уже было
Невьянский форум » Общение » Поиск людей » За готовность спасибо. (Anna Gulajeva)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: