Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » Общение » Поиск людей » Кто-нить что-нить коллекционирует? (...)
Кто-нить что-нить коллекционирует?
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Вопрос к SANGRI: вы монетку Нев башня хотите купить или продать?
- показать что и Невьянск засветился в нумизматике. (случайно в инете нашёл,поэтому не покупаю и не продаю))))

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ПОЯВИЛАСЬ МОНЕТКА БРЯНСК. ЗАМЕНЯЮ НА ЛЮБУЮ, КОТОРОЙ НЕТ В МОЕМ СПИСКЕ :)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Ну что, Jonni, заменял Брянск?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Гость, неа, не заменялА ))))))) где-то есть
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
УРАЛЕЦ
Активный
Группа: Начинающий
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
 
Коллеги! 1 августа ЦБ России выпустил очередные ходовые (недрагоценные) монеты, 22 штуки: 16 - двухрублёвиков с героями Отечественной войны 1812 года, 4 - пятирублёвика, посвящённых сражениям 1812 года (6 пятирублёвиков из этой серии вышло ранее), 1 - двухрублёвик 200 лет войне 1812 года, 1 - десятирублёвик очередной из серии "Города воинской славы". А всего в этом году выйдет 39 ходовых монет, включая 1 двадцатипятирублёвик "Сочи-2014".
Вопрос: есть ли, коллеги, у кого-то счастливая возможность приобретать такие монеты в финансовых учереждениях на местах (как рекомендует ЦБ России в ответах на мои запросы, неоднократные), а не искать такие монеты в сдаче при совершении покупки, например продуктов, в магазине? Или покупать у продавцов монет в Е-бурге (у б.СИНХа), например, десятирублёвик за 20-40 рублей.
Мне невьянские банки, им письма ЦБ России не указ, культурно отказали в отпуске таких монет: хлопотно, надо специально заказывать на "оптовой базе", не охота заниматься, нет навара и т.д и т.п.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (УРАЛЕЦ)
Мне невьянские банки, им письма ЦБ России не указ, культурно отказали в отпуске таких монет: хлопотно, надо специально заказывать на "оптовой базе", не охота заниматься, нет навара и т.д и т.п.

СКБ-Банк тоже отказал?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
УРАЛЕЦ
Активный
Группа: Начинающий
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
 
admin: "СКБ-Банк тоже отказал?"
* * *
Врать не буду, год назад три монеты удалось получить у них. Ходил, отвлекал от работы людей, "стоял над душой", говорили, что "ну, не присылают им такие монеты". При мне позвонили, даже, на "оптовку", о чудо!, там, оказывается есть три нужные мне монеты. Заказали, через три дня я их получил. Оставил письмо-обращение на имя руководителя в бумажном виде, оставил список-план выпуска монет (с сайта ЦБ), "телефоны, явки, адреса"... Предложил открыть у них счёт, положить, например, рублей 200. И снимать с него деньги в виде нужных мне монет. Пополнять, естественно, счёт. Таких, как я, наверное, много. Таким образом, в банке увеличилось бы количество клиентов-вкладчиков. Оригинально, свежо. Вышестоящее руководство банка бы оценило инициативу...
Пока счёт не открыт и телефон молчит.
P.S. А от их конкурентов, я там вкладчик чуть ли не 30 "с гаком" лет, даже письменный ответ получил. "Такой услуги (снабжение клиентов памятными монетами из недрагоценных металлов) отделение не оказывает". тчк
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (УРАЛЕЦ)
P.S. А от их конкурентов, я там вкладчик чуть ли не 30 "с гаком" лет, даже письменный ответ получил. "Такой услуги (снабжение клиентов памятными монетами из недрагоценных металлов) отделение не оказывает". тчк

Ну это Сбербанк по-любому -D
Quote (УРАЛЕЦ)
Врать не буду, год назад три монеты удалось получить у них. Ходил, отвлекал от работы людей, "стоял над душой", говорили, что "ну, не присылают им такие монеты". При мне позвонили, даже, на "оптовку", о чудо!, там, оказывается есть три нужные мне монеты. Заказали, через три дня я их получил. Оставил письмо-обращение на имя руководителя в бумажном виде, оставил список-план выпуска монет (с сайта ЦБ), "телефоны, явки, адреса"... Предложил открыть у них счёт, положить, например, рублей 200. И снимать с него деньги в виде нужных мне монет. Пополнять, естественно, счёт. Таких, как я, наверное, много. Таким образом, в банке увеличилось бы количество клиентов-вкладчиков. Оригинально, свежо. Вышестоящее руководство банка бы оценило инициативу...
Пока счёт не открыт и телефон молчит.

пишите заявление на сайт головоного офиса, может поможет. Скб любят монетки :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
УРАЛЕЦ
Активный
Группа: Начинающий
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
 
admin: пишите заявление на сайт головоного офиса, может поможет. Скб любят монетки
* * *
Не поможет. Уже писал в головной офис.
Тут вот в чём дело. Года два назад ЦБ России принял новый порядок распространения памятных монет в России. Процедура платная для банков. Если с серебрянными и золотыми памятными монетами понятно всё (банки могут наваривать свои законные %), то с недрагоценными памятными монетами банкам одна морока и убытки: заказываешь и несёшь расходы за заказ, а отдавать должен желающим, типа меня, строго по номиналу. Если бы банки проводили работу с монетами и считали дебет-кредит в целом по монетам, то оставались бы в выигрыше. Нет, они монеты из драгоценных металлов рассматривают отдельно (выгодно!). А с недрагоценными памятными монетами не связываются (оптимизируют расходы). Звериный оскал рынка. Скажете, а как же имидж? Сейчас лозунг дня такой: имидж - ничто, бабки - всё.
Забавно другое. Пример. ЦБ России выпускает один памятный десятирублёвик в кол-ве 10000000 (Десять миллионов) штук. Это - 100000000 (Сто миллионов) рублей. Банки не хотят заниматься такими монетами. А ушлые ребята продают их на улице, в местах, где собираются коллекционеры, по 40-70 рублей за штуку. Это - ЧЕТЫРЕСТА МИЛЛИОНОВ рублей (беру самый нижний предел "вилки"). Разница: триста миллионов рублей. Это с одной монеты. В год ЦБ выпускает от десяти до двадцати десятирублёвиков (и другие номиналы бывают). Вы уже посчитали на калькуляторе навар того товарища, кто сидит на этом "ручейке" памятных монет из недрагоценных металлов.
ЦБ - государство, банки - частники. Между ними проливается самый настоящий денежный дождь. Мимо, к сожалению, государсвенного кармана. Как вы думаете, специальные службы финансового мониторинга знают об этом? Риторический вопрос.
Спасибо, что выслушали.
Гость
Группа: Гости
 
Гость, неа, не заменялА ))))))) где-то есть
Могу поменяться, Jonni
Невьянский форум » Общение » Поиск людей » Кто-нить что-нить коллекционирует? (...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: