Невьянск: Воскресенье, 28.05.2017, 13:24 · Форумы · Реклама · Правила · Приветствуем Вас, Гость · RSS · PDA · · · 18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила · F.A.Q. · Поиск ]
Страница 1 из 11
Невьянский форум » Деловой раздел » Разное » Требуется специалист по теплым полам (Необходимо проверить/починить теплые полы)
Требуется специалист по теплым полам
SpinalДата: Вторник, 29.07.2014, 21:58 | Сообщение # 1
Постоянный
Смайл настроения:
Статус: Offline
В ванной и туалете теплые полы (карбоновые, ф-мы Caleo) греют не по всей площади, и не на полную мощь. Необходим специалист способный проверить и в случае чего починить их... Скорее всего это может сделать электрик, т.к. полы залиты в растворе под кафелем и необходимо всё это хозяйство "прозвонить"... Ищу человека который уже выполнял подобную работу с электрополами, любителям просьба не беспокоить...

тел. 8 912 648 02 00, Аркадий.

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©

SpinalДата: Четверг, 07.08.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Постоянный
Смайл настроения:
что у нас в городе/районе совсем совсем глухо с такими спецами кто может пол "прозвонить"? NU

Зайцев_плюс_одинДата: Пятница, 08.08.2014, 08:57 | Сообщение # 3
Интересуется
Цитата Spinal ()
полы залиты в растворе под кафелем и необходимо всё это хозяйство "прозвонить"...

Цитата Spinal ()
починить их...

а че, так возможно: чинить под кафелем... ? GYY

У меня есть "гравицапа" (контора так называется), прибор такой, который ищет проводку под напряжением, металл, дерево в стенах. если надо - пиши в лс.
сможешь сам прозвонить, какой конур у тебя не работает...
а то, как его починить - баааалшой вопрос.
что по этому поводу думает Wordl Wide Web ?

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.

Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 08.08.2014, 10:36

SpinalДата: Пятница, 08.08.2014, 18:50 | Сообщение # 4
Постоянный
Смайл настроения:
я уже гуглил по этому вопросу, существует три варианта поломки и, соответственно, три варианта починки (точнее два):
1. перегорел термодатчик - поломка выявляется если "прозвонить" каким-нибудь тестером - тупо меняется термодатчик (он в гофрированной трубе залит)
2. перегорел терморегулятор - поломка выявляется если "прозвонить" каким-нибудь тестером - тупо меняется терморегулятор
3. перегорел сам теплый пол - поломка выявляется если "прозвонить" каким-нибудь тестером - ну тут либо плюнуть и забыть про пол, либо ковырять кафель и т.д. (самый хреновый вариант)
есть куча сайтов, где подробно описывается как и что прозванивается, но это надо что то соображать в электрике... я же абсолютный чайник в этом...

sageДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:21 | Сообщение # 5
Начинающий
А кто занимался установкой? У меня сейчас стоит вопрос по установке теплого пола: думаю где и у кого заказать монтаж. Удалось, кстати, решить вопрос?

SpinalДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:46 | Сообщение # 6
Постоянный
Смайл настроения:
устанавливали сами (точнее знакомый электрик), там абсолютно ничего сложного... тут скорее вопрос в качестве самого пола... отдали 10к руб., а качество видимо подвело... и никто из специалистов так и не откликнулся...

RazvalistДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:06 | Сообщение # 7
Интересуется
Была подобная проблема на двужильном греющем проводе - не грел, зараза! Лил сам, закладывал, соответственно тоже сам. Во-первых, прозвонил силовые провода - сопротивление по паспорту проверил - всё ок! Отцепил всё, снова подцепил - на вторые сутки пошёл прогрев (пол прямо на земле через несколько слоёв (гравийная подушка, стяжка, кирпич, стяжка, кирпич, стяжка, подложка, кабель, стяжка, плитка). Нормально стало работать только через стабилизатор "Ресанта" (пол потребляет 750 ватт в пиковом варианте, стабилизатор выдаёт до 2 кВт). Причина неработоспособности при первом включении - неверное толкование цветов проводов, и слабое напряжение в сети (168 вольт). Практика показала - при напруге менее 210 вольт пол "еле шает". Чтобы проверить пол можно подключить тупо мимо всяких так терморегуляторов напрямую в 220 - если всё работает, причина в терморегуляторе. Правда насчёт
Цитата Spinal ()
(карбоновые, ф-мы Caleo)
не знаю их рабочее напряжение, но обычно везде 220 - замеряй на выходе с терморегулятора - быстрее чем гуглить будет, и достовернее.

Теперь, спустя две недели после запуска, все просто прекрасно работает и греет! Будешь "звонить" пол, и потом включать напрямую - не забывай об огромной тепловой инерционности стяжки (нагрев в отапливаемом помещении около суток, в отдельно стоящем - вообще х.з - у меня нагревалось на 2-3 градуса в сутки согласно термодатчику). Я бы посоветовал включить пол напрямую, и термостат тоже, но независимо от пола - чтобы по термодатчику отслеживать текущую температуру пола. Но всё при условии, что пол работает на 220.

P.S.: Что раньше не ответил - самому только что через руки дошло - до этого как-то не сталкивался с такой проблемой.

— Скажите, какой камень вас оберегает?
— Какой схватил, такой и оберегает.

Сообщение отредактировал Razvalist - Понедельник, 22.12.2014, 18:24

SpinalДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:11 | Сообщение # 8
Постоянный
Смайл настроения:
Razvalist, спасибо! приглашу знакомого электрика (ибо сам ни бум-бум, да и боюсь его после того как у нас в армии солдата током убило :( ), пускай отработает твой вариант оживления пола. :)

sageДата: Вторник, 23.12.2014, 15:23 | Сообщение # 9
Начинающий
Цитата Spinal ()
устанавливали сами (точнее знакомый электрик), там абсолютно ничего сложного...

Почитал в интернетах про теплые полы и решил, что проще, действительно, самому установить со знакомым электриком. Успеха в решении вопроса!

SpinalДата: Вторник, 23.12.2014, 18:56 | Сообщение # 10
Постоянный
Смайл настроения:
sage, да я в прихожей уже сам пол цеплял (пленочный), в общем ничего сложного, работает, греет и обувь за одно сушит :)

Невьянский форум » Деловой раздел » Разное » Требуется специалист по теплым полам (Необходимо проверить/починить теплые полы)
Страница 1 из 11
Поиск:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Заметили ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter, после чего сведения немедленно отправятся вебмастеру сайта. Система Orphus
Copyright 2006 - 2017 NAV © Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Поиск, Почта, Вход и курс валют
Поиск: Почта: Вход:
@nevyansk.org.ru

Курс валют:
Знакомства на love.nevyansk.org.ru
Земельный участок в с. Быньги
Цена: 230000
[26.05.2017 | Продам | Участки]
продам велосипед
Цена: 25000
[23.05.2017 | Продам | Авто, Мото, Вело...]
Продам 3 к.кв цена 1350т.р
Цена: 1350000
[22.05.2017 | Продам | Квартиры 3 и более комнат]
Продам трубу 426х4 б/у
Цена: 1000 рублей
[22.05.2017 | Продам | Строительные материалы и оборудование]
Приглашаем Инженера-энергетика в ПАО "Ростел...
Зарплата: при собеседовании
[22.05.2017 | Предлагаю | Предлагаю работу]
Сколько детей у вас в семье?
Всего ответов: 575
Бесплатная отправка SMS
МТС
МОТИВ
Билайн
Мегафон
Skylink
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика